ГАТИ наказала Сэтл Сити


26.11.2020 12:00

Застройщиком при строительстве жилого комплекса в Кронштадтском районе самовольно заужена проезжая часть Тулонской аллеи.


Специалисты Государственной административно-технической инспекции, а также Комитета по благоустройству и Комитета по контролю за имуществом приняли участие в проверке Прокуратуры Кронштадтского района на предмет соблюдения требований законодательства при осуществлении ООО «Сэтл Сити» строительства жилого комплекса по адресу: г. Кронштадт, Тулонская аллея.

В ходе проверки было установлено, что при строительстве ООО «Сэтл Сити» жилого комплекса, ширина проезжей части у дома 12 по Тулонской аллее была заужена на 55 см и в настоящее время не соответствует паспортным данным объекта.

Материалы проверки были переданы Прокуратурой Кронштадтского района в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, отвечающий за содержание дорог регионального значения и элементов их обустройства, для принятия мер по привлечению виновных лиц к ответственности.

Ранее за нарушения Правил благоустройства при производстве работ по строительству жилого квартала на Тулонской аллее заказчик – ООО «Сэтл Сити» и подрядная организация – ООО СК «Козерог» неоднократно привлекались Инспекцией к административной ответственности на общую сумму 1 миллион 240 тысяч рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: mo-strelna.ru

Подписывайтесь на нас:


10.11.2020 14:00

Уличные художники с удовольствием приняли участие в благоустройстве родного города.


В небольшом дворе в старой части Выборга теперь можно увидеть красивый арт-объект. Художники благоустроили пространство на стене в районе Красной площади.

Как сообщает ВК-сообщество «Интересный Выборг», теперь эту городскую поверхность украшают силуэты детей и животных.

По словам художника Дениса Тарнавского, который принял участие в благоустройстве, он сразу же откликнулся на просьбу других арт-создателей.

«Я профессиональный художник, скульптор. Была просьба в интернете, чтобы помочь в благоустройстве, чтобы весь город стал красивее. Решили сделать красоту в небольшом дворике в Выборге», – рассказал он.

Отметим, что новый арт-объект можно посмотреть и оценить по адресу Ленинградское шоссе, дом 11.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru

Подписывайтесь на нас: