ГАТИ наказала Сэтл Сити
Застройщиком при строительстве жилого комплекса в Кронштадтском районе самовольно заужена проезжая часть Тулонской аллеи.
Специалисты Государственной административно-технической инспекции, а также Комитета по благоустройству и Комитета по контролю за имуществом приняли участие в проверке Прокуратуры Кронштадтского района на предмет соблюдения требований законодательства при осуществлении ООО «Сэтл Сити» строительства жилого комплекса по адресу: г. Кронштадт, Тулонская аллея.
В ходе проверки было установлено, что при строительстве ООО «Сэтл Сити» жилого комплекса, ширина проезжей части у дома 12 по Тулонской аллее была заужена на 55 см и в настоящее время не соответствует паспортным данным объекта.
Материалы проверки были переданы Прокуратурой Кронштадтского района в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, отвечающий за содержание дорог регионального значения и элементов их обустройства, для принятия мер по привлечению виновных лиц к ответственности.
Ранее за нарушения Правил благоустройства при производстве работ по строительству жилого квартала на Тулонской аллее заказчик – ООО «Сэтл Сити» и подрядная организация – ООО СК «Козерог» неоднократно привлекались Инспекцией к административной ответственности на общую сумму 1 миллион 240 тысяч рублей.
Образовательное учреждение будет построено в поселке Кяселево во Всеволожском районе на месте бывшего лагеря «Спутник».
Соответствующее решение было принято на сегодняшнем совещании по вопросам строительства будущего Губернаторского лицея.
«Мы рассматривали несколько вариантов, предлагались различные площадки. Задача, которую я поставил: расположение лицея должно быть удобным, нужна хорошая транспортная доступность, инфраструктура вокруг. Вариант, который был выбран сегодня — этим требованиям отвечает», — рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Современный образовательный комплекс будет представлять собой несколько корпусов не выше 4 этажей. В него будут входить учебный, лабораторно-технический, культурно-спортивный и два спальных корпуса, соединенных между собой теплыми переходами, а также с безбарьерной средой для детей-инвалидов. Рассчитан лицей будет на обучение и пребывание 350 учеников.
Губернаторский лицей начнет работу в 2024 году. Предполагается, что здесь будут учиться и проживать одаренные дети.