Поликлиника в Буграх: первый шаг к строительству сделан


25.11.2020 13:30

В собственность Ленинградской области безвозмездно передан земельный участок в северо-восточной части Бугров под строительство поликлиники на 350 посещений в смену.


Проектирование медицинского учреждения планируется начать в рамках адресной инвестиционной программы в 2021 году. Проектные работы займут около года. После получения положительного заключения экспертизы на проект будут объявлены конкурсные процедуры на строительство объекта.

Финансирование работ будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

До начала проектных работ комитету по здравоохранению Ленинградской области необходимо подготовить технико-экономическое обоснование и медико-техническое задание. После этого местная администрация сформирует перечень исходно-разрешительной документации и направит на рассмотрение рабочей группы.

Согласно проекту планировки территорий, застройщик ООО «ДК Групп» готовится комплексно осваивать массив в районе улицы Новостроек. Для 9 тысяч человек здесь появится жилой квартал с 15 девятиэтажными домами, школой, тремя детскими садами, физкультурно-оздоровительным комплексом и поликлиникой.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru



25.11.2020 13:10

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин приказом от 23 ноября 2020 года назначил Сергея Музыченко на должность директора Федерального автономного учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»).


Сергей Музыченко родился в сентябре 1984 года в г. Ахтубинск, Астраханской области. Окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудовой путь начинал мастером, прорабом в строительных организациях города Москвы, где работал с 2005 по 2007 годы.  С 2007 года по 2012 год прошел путь от ведущего специалиста до советника управлений надзора Комитета государственного строительного надзора города Москвы. В 2013 году поступил на службу в Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве», где в течение четырех лет трудился сначала начальником лаборатории, затем заместителем директора, позже был назначен первым заместителем директора. С 2017 года по 2020 год прошел трудовой путь от заместителя председателя до первого заместителя председателя, статс-секретаря Комитета государственного строительного надзора города Москвы. В том же 2020 году Сергей Григорьевич работал в должности заместителя директора Департамента регионального развития и инфраструктуры Правительства Российской Федерации.

АВТОР: Пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru