ГУП ТЭК СПб в выходные работал в режиме повышенной готовности


23.11.2020 14:30

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в минувшие выходные во всех производственных подразделениях ГУП «ТЭК СПб» был введен режим повышенной готовности.


В рамках исполнения распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга теплоэнергетики предприятия проверили состояние резервного оборудования и надежности крепления металлических дымовых труб и газоходов. Обеспечена исправность средств связи оперативно-диспетчерского персонала и дежурных смен предприятия.

В повышенную готовность приведены все 166 аварийно-ремонтных бригад предприятия, 29 из них работают в круглосуточном режиме. Кроме того, проверена надежность 60 дизель-генераторов и 8 блок-модульных котельных и 425 единиц спецтехники.

АВТОР: пресс- служба ГУП ТЭК СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gptek.spb.ru



23.11.2020 14:00

Город выставил на продажу посредством публичного предложения 20 машино-мест на западе столицы в трехэтажном отдельно стоящем паркинге по адресу: проспект Вернадского, д. 12д.


Начальная цена лотов колеблется от 1,2 до 1,3 млн рублей, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Предлагаемые машино-места представляют собой обособленные боксы площадью от 17,9 до 21,5 квадратного метра. Они расположены на втором этаже трехэтажного железобетонного гаража 2007 года постройки, который находится внутри жилого квартала.

«Город регулярно предлагает инвесторам приобрести машино-места в многоуровневых и подземных паркингах, которые расположены как в отдельно стоящих зданиях, так и в многоквартирных домах. С начала 2020 года по итогам городских торгов был заключен 321 договор купли-продажи машино-мест на общую сумму 155 млн рублей», – рассказал руководитель ведомства.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, с начала текущего года средняя стоимость лота в ходе торгов посредством публичного предложения снижалась на 33,8% от начальной цены, конкуренция составляла четыре участника на лот.

«Всего через публичное предложение в этом году город реализовал на торгах 69 машино-мест площадью 896 квадратных метров на общую сумму 42,6 млн рублей», – добавил он.

Подать заявку на участие в торгах предложения могут любые юридические и физические лица до 13 января 2021 года, аукцион состоится 21 января 2021 года.

Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

АВТОР: Пресс-служба Департамента городского имущества города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://investmoscow.ru