К достройке проблемных объектов готовы


16.11.2020 12:30

Подписано дополнительное соглашение о завершении девяти долгостроев, по которым ранее принято решение Фонда защиты дольщиков.


Администрация Ленинградской области на этой неделе согласовала, подписала и направила в федеральный Фонд защиты прав дольщиков дополнительное соглашение о финансировании достройки или выплат компенсаций по нескольким проблемным жилым комплексам. Речь идет о ЖК «Город детства», ЖК «Щегловская усадьба», ЖК «Десяткино» вторая очередь, ЖК «Десяткино 2.0», ЖК «Азбука», ЖК «Шотландия», ЖК «Ванино», ЖК «Елки вилладж», ЖК «Киркоярви», третий корпус.

В отношении всех этих жилых комплексов ранее было принято решение Наблюдательного совета Фонда о достройке или выплате компенсаций. После решения набсовета по стандартной процедуре стороны подписывают дополнительное соглашение, что позволяет бесперебойно финансировать достройку. Средства на завершение некоторых ЖК уже выделяются. В частности, сделаны проекты достройки ЖК «Город детства» и ЖК «Щегловская усадьба», хотя процедура поступления денег на эти мероприятия была очень непростая.

Кроме того, в Фонд защиты прав дольщиков направлена новая редакция соглашения о выделении из бюджета региона 2,8 млрд рублей на защиту прав пострадавших участников долевого строительства. Соглашение было заключено в прошлом году, новая редакция потребовалась в связи со сменой стороны в договоре, согласно изменившимся правилам Фонда. Ранее требовалось, чтобы от региона соглашение подписывал глава субъекта, сейчас — «главный распорядитель бюджетных средств».

Таким образом, Ленинградская область полностью готова как строительству объектов, по которым уже принято решение, так и к новым, которые ждут решения Фонда защиты прав дольщиков.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru

Подписывайтесь на нас:


29.10.2020 15:30

Предприятие по производству световых опор в Красном Бору запустило вторую очередь.


Компания «Мегаполис» расширила свое производство в Ленинградской области, построив новый цех и покрасочную камеру для продукции. 

«Для меня главная оценка инвестиционного климата — когда инвестор принимает решение о расширении существующего производства. Это значит, что ему комфортно работать в Ленинградской области, есть возможности для развития. Это предприятие уже состоялось, оно достойно представляет промышленность Ленинградской области, поставляя продукцию высокого качества крупным заказчикам. Несколько лет назад я открывал здесь первую очередь, а сегодня компания уже рассматривает реализацию третьего этапа по выпуску сложных металлоконструкций», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Площадь нового здания — 3 тысячи кв.м. На предприятии построена рекордных размеров современная покрасочная камера, площадь которой составляет около 600 кв. м, что позволяет окрашивать всю линейку выпускаемой предприятием продукции, выводя тем самым на рынок продукт с новым уровнем качества. 

Общая сумма инвестиций в строительство первой очереди завода составила более 800 миллионов рублей, второй очереди — 300 миллионов рублей. В планах компании начало реализации третьей очереди.

ООО «Мегаполис» (входит в ГК «АМИРА») — предприятие по производству опор освещения для федеральных и региональных трасс, контактной сети городского электрического транспорта и железных дорог. Продукция используется для реализации таких проектов, как «Повышение качества связи для граждан Санкт-Петербурга и Ленинградской области», «Умный город», «Цифровая экономика РФ», «Безопасный город», «Система-112», «Региональная автоматизированная система централизованного оповещения» (РАСЦО). 

Помимо опор освещения, изготавливаются молниезащитные комплексы, опоры сотовой связи, опоры воздушных линий электропередач, опоры двойного назначения, флагштоки и нестандартные металлоконструкции высотой от 100 метров.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru

Подписывайтесь на нас: