К достройке проблемных объектов готовы


16.11.2020 12:30

Подписано дополнительное соглашение о завершении девяти долгостроев, по которым ранее принято решение Фонда защиты дольщиков.


Администрация Ленинградской области на этой неделе согласовала, подписала и направила в федеральный Фонд защиты прав дольщиков дополнительное соглашение о финансировании достройки или выплат компенсаций по нескольким проблемным жилым комплексам. Речь идет о ЖК «Город детства», ЖК «Щегловская усадьба», ЖК «Десяткино» вторая очередь, ЖК «Десяткино 2.0», ЖК «Азбука», ЖК «Шотландия», ЖК «Ванино», ЖК «Елки вилладж», ЖК «Киркоярви», третий корпус.

В отношении всех этих жилых комплексов ранее было принято решение Наблюдательного совета Фонда о достройке или выплате компенсаций. После решения набсовета по стандартной процедуре стороны подписывают дополнительное соглашение, что позволяет бесперебойно финансировать достройку. Средства на завершение некоторых ЖК уже выделяются. В частности, сделаны проекты достройки ЖК «Город детства» и ЖК «Щегловская усадьба», хотя процедура поступления денег на эти мероприятия была очень непростая.

Кроме того, в Фонд защиты прав дольщиков направлена новая редакция соглашения о выделении из бюджета региона 2,8 млрд рублей на защиту прав пострадавших участников долевого строительства. Соглашение было заключено в прошлом году, новая редакция потребовалась в связи со сменой стороны в договоре, согласно изменившимся правилам Фонда. Ранее требовалось, чтобы от региона соглашение подписывал глава субъекта, сейчас — «главный распорядитель бюджетных средств».

Таким образом, Ленинградская область полностью готова как строительству объектов, по которым уже принято решение, так и к новым, которые ждут решения Фонда защиты прав дольщиков.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru

Подписывайтесь на нас:


30.10.2020 13:00

В поселке Песочный состоялась приемка работ по капитальному ремонту кровель по адресам в Военно-морском городке: 13-й квартал, д.214 и д.217, 15-й квартал, д.237, ул. Ленинградская д.120.


На четырех крышах шиферное покрытие было заменено на кровельное железо, установлены снегозадержатели. На всех объектах выполнены работы по утеплению чердачных помещений, а также по ремонту дымовых труб.

В приемке работ участвовали представители Фонда капитального ремонта, подрядчика, сотрудники ГУЖА Курортного района, управляющей компании, а также депутаты МО пос. Песочный. Комиссия оценила качество ремонта и приняла выполненные работы.

В этом году крыши ВМГ поселка Песочный – приоритетное направление работ по капремонту в Курортном районе. Уже сдано 59 объектов, на 63 работы завершаются.

«Подрядчикам необходимо успеть до наступления холодов», - подчеркнул первый заместитель главы администрации Курортного района Сергей Алексеев, который ежедневно держит этот вопрос на особенном контроле. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: remstroy37.ru

Подписывайтесь на нас: