Поправка Губернатора увеличивает расходы бюджета по приоритетным направлениям


06.11.2020 10:00

В Законодательное Собрание внесена поправка губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова ко второму чтению проекта закона о бюджете на 2021-2023 годы.


Поправкой, в частности, вносятся изменения в Адресную инвестиционную программу. Расходы на строительство метрополитена в 2021 году увеличатся до 10 млрд рублей, в 2022 году - до 15 млрд рублей.

В 2021 году также запланировано начало строительства еще трех школ в Красногвардейском, Московском и Пушкинском районах и одного детского сада в Красногвардейском районе. Кроме этого, предусмотрены дополнительные расходы на проектирование двух школ и двух детских садов. Начнется строительство отделения скорой медицинской помощи в Невском районе и проектирование еще двух объектов здравоохранения.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс.Дзен



06.11.2020 09:30

Правительство РФ прорабатывает механизм предоставления жилья военнослужащим.


Расширяется круг тех, кто имеет право получить жилье вне очереди, – в их число будут включены Герои России, а также те, кто отслужил по контракту десять и более лет и уволен по состоянию здоровья.

Нельзя будет исключить военнослужащего из очереди на получение служебного жилья или прекратить выплаты ему за наем квартиры, если он купил или построил себе жилье не по месту прохождения службы.

Военнослужащий и его семья не могут быть выселены из служебной квартиры, если она для них является единственным местом жительства.

Новый законопроект даст дополнительные социальные гарантии военнослужащим и позволит эффективнее использовать специализированный жилой фонд.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru