Второй детский сад за неделю. И это не предел


22.10.2020 14:30

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал второе на этой неделе разрешение на строительство детского сада. На очереди еще два заявления от застройщиков.


Так, Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на Пулковском шоссе, 30, литера В. Новый детский сад начнет строиться в составе крупного жилого комплекса.

Проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы в подведомственном Госстройнадзору учреждении «Центр госэкспертизы». В здании будут размещены 15 детских групп, залы для физкультурных и музыкальных занятий, бассейн. Проектные решения прошли проверку на соответствие требованиям по пожарным, санитарно-эпидемиологическим и экологическим требованиям законодательства, а также нормам по обеспеченности всех мероприятий для маломобильных групп населения.

Строительство детского сада планируется завершить до 20 апреля 2022 года.

На этой неделе надзорное ведомство уже выдало разрешение на строительство детского сада на Московском шоссе.

Госстройнадзор Санкт-Петербурга рассматривает еще два заявления от застройщиков на строительство детских садов в Пушкинском районе в Шушарах и во Фрунзенском районе на улице Бухаресткой.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: posudaguide.ru



22.10.2020 14:06

Получен ЗОС на малоэтажный жилой комплекс «Образцовый квартал 6В Пушкинском районе Санкт-Петербурга готовится к вводу в эксплуатацию новый жилой комплекс.


Специализированный застройщик «Терминал-Ресурс» получил Заключение о соответствии объекта строительства требованиям проектной документации (ЗОС) на ЖК «Образцовый квартал 6». Документ №10-20-016-0397.1 выдан Управлением государственного строительного надзора 14 октября 2020 года.

ЗОС свидетельствует, что объект капитального строительства соответствуют проектной документации, прошедшей экспертизу. Это подтверждено актами проверок специалистов Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Малоэтажный жилой комплекс «Образцовый квартал 6» возведён в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в рамках проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». Он состоит из четырёх пятиэтажных домов на 383 квартиры. Застройщик ведёт строительство по кирпично-монолитной технологии. В качестве системы отопления применяются тёплые водяные полы с собственными газовыми котельными. Дома с нулевого уровня оборудованы бесшумными лифтами швейцарского производства. В квартирах установлены панорамные окна с теплопакетами, выполнено единое остекление лоджий. Высота потолка – 2,75 м, на мансардном, пятом, этаже – до 3,8 м. На территории жилого комплекса произведено благоустройство, установлены современные детская и спортивная площадки, выделены парковочные места. Следующий этап – разрешение на ввод в эксплуатацию. Дольщики «Образцового квартала 6» смогут отметить новоселье в начале следующего года.

Свободные квартиры ещё подаются по договору долевого участия. У тех, кто хочет улучшить жилищные условия, есть уникальная возможность приобрести готовую квартиру по цене строящейся.

АВТОР: пресс-служба Терминал-Ресурс
ИСТОЧНИК ФОТО: www.devcent.ru