Санкт-Петербург переходит на регулярное отопление


14.10.2020 14:30

Подключение многоквартирных домов к теплоснабжению станет обязательным для всех управляющих компаний.


15 октября 2020 года в Санкт-Петербурге официально начнется отопительный сезон, теплоснабжающие организации перейдут к регулярному отоплению всех городских зданий.

Решение о начале отопительного сезона принято в связи с понижением температуры наружного воздуха и прогнозом погоды, свидетельствующем о планомерном похолодании.

Начать отопительный сезон и перейти на регулярное отопление также обязаны жилищные организации, обслуживающие многоквартирные жилые дома.

Напомним, с 17 сентября 2020 года Санкт-Петербург перешел в режим периодического протапливания. Началось подключение социальных объектов – детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, а также поликлиник, больниц, интернатов и домов престарелых. С этой же даты, управляющим компаниям было рекомендовано начать подключение жилых домов, ориентируясь на прогноз погоды и обращения жителей. Обязательным условием являлось наличие паспорта готовности дома к отопительному сезону и отсутствие просроченной задолженности за тепловую энергию.

До момента перехода на регулярное отопление и официальное начало отопительного сезона управляющие компании имели право и возможность подключать дома к теплоснабжению. Регулировка внутридомовых систем теплоснабжения должна осуществляться в зависимости от температуры наружного воздуха, температуры внутри помещений и пожеланий жильцов дома.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: kachnews.ru



14.10.2020 14:00

Москомархитектура одобрила проект надземного пешеходного перехода через МКАД. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, его построят недалеко от пересечения с Липецкой улицей.


«Этот пешеходный переход станет частью обновляемой развязки МКАД с Липецкой улицей. Благодаря этому решению, жители смогут быстро и безопасно перейти этот участок. Авторы проекта предложили функциональное решение, с использованием железобетонной основы и полупрозрачного поликарбоната. Такое решение позволило создать гармоничный образ, а сам переход будет устойчив к износу», – отметил Сергей Кузнецов.

Переход расположится в районе 27 километра МКАД. Общая длина пролетного строения составит 64 метра, ширина прохода – три метра.

Общая площадь перехода составит около 900 квадратных метров. Подняться на переход можно будет как по лестнице, так и на лифте. Для безопасности пешеходов вдоль прохода сделают перила.

Проектировщик – ООО «Подземпроект».

Заказчик – ООО «Капстройсити».

АВТОР: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/mka/