Школу и детский сад строят в Малом Карлино


12.10.2020 12:30

Сразу два образовательных учреждения начали возводить в деревне Малое Карлино в Ломоносовском районе - школу и детский сад.


Рабочие уже начали строительство - на месте будущего детского сада завершается армирование плиты для заливки фундамента, а на стройплощадке школы школы ведутся земляные работы.

Общая стоимость контрактов на строительно-монтажные работы двух объектов составит около 800 млн рублей. Детский сад должны ввести в эксплуатацию в 2021 году, школу в 2022.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: kolizey78.ru



12.10.2020 12:00

10 октября 2020 года в Красносельском районе (Горелово, ул. Палитрука Пасечника, д.1) состоялось торжественное открытие сквера. Объект выполнен в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».


С инициативой благоустройства территории по адресу: между д. 84 корп. 8 и д. 88 корп. 2 по Петергофскому шоссе выступили жители близстоящих домов в 2017 году. В 2018 году был разработан проект благоустройства, первый этап которого был выполнен в 2019 году. В рамках проекта были произведены работы по устройству пешеходных дорожек с асфальтобетонным покрытием, основанию футбольного поля, установке декоративного ограждения, ремонту проезда и сносу деревьев.

26 августа 2020 года в рамках муниципального контракта подрядная организация приступила к завершению работ по благоустройству сквера. Выполнены устройство ливневой канализации, посадка деревьев и кустарников, восстановлены газоны, а также установлено детское игровое и спортивное оборудование, сцена, малые архитектурные формы и уличная мебель.

На два этапа благоустройства данной территории было выделено 47 млн. руб.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: krasnoeselo.su