Glorax Development признана лидером рынка Санкт-Петербурга


08.10.2020 15:30

В Москве состоялась торжественная церемония награждения ежегодной Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS-2020.


По результатам голосования покупателей и экспертного жюри компания Glorax Development победила в номинации «Лидер рынка Санкт-Петербурга». Эксперты оценили высокий интерес покупателей к жилым комплексам компании и ее вклад в формирование рынка качественного жилья в регионе. В персональной номинации «Репутация и доверие» отмечен Дмитрий Коновалов.

RREF AWARDS оценивает компании и проекты из строительной, инвестиционной, девелоперской, риэлторской, банковской и консалтинговой отраслей, выделяя наиболее прогрессивные и успешные решения.

В настоящее время портфель проектов Glorax Development насчитывает 2,5 млн кв. м, в активной стадии строительства находится порядка 600 тыс. кв. м. Компания входит в число лидеров среди девелоперов по объему покупательской активности в сегменте жилья бизнес-класса в Санкт-Петербурге.

АВТОР: пресс-служба Glorax Development
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Glorax Development
МЕТКИ: GLORAX GROUP, GLORAX



08.10.2020 15:00

Современный культурно-досуговый центр с кинотеатром планируют построить рядом с ТРЦ «Гагаринский».


Фасады здания украсят ламели с подсветкой, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов

Культурно-досуговый центр, который появится по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 35, будет примыкать к ТРЦ «Гагаринский» и соединяться с ним надземным переходом, а также в подземной части, что позволит наиболее эффективным образом распределить парковочные места.

«Комплекс будет имеет шесть надземных и два подземных этажа, где будет располагаться паркинг на 375 машино-мест. Фасады здания украсят ламели с подсветкой, со стороны 5-ого Донского проезда они образуют единую волнистую поверхность. Первый этаж по аналогии с ТРЦ «Гагаринский». будет застеклен. Боковые стены облицуют темными керамическими плитами. Внутри главным украшением культурно-досугового центра станет большой атриум, где будут размещаться лифты и эскалаторы», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Общая площадь здания составит 36 тысяч кв. м, кинотеатра – 7 600 кв. м. Посетители смогут попасть в досуговый центр через ТРЦ «Гагаринский» или по пешеходным дорожкам, идущим от станции метро «Ленинский проспект», станции МЦК «Площадь Гагарина» и от 5-ого Донского проезда. Перед главным входом планируют сделать благоустроенную площадь со скамейками и велопарковками.  

Проектировщиком является бюро ABD architects. Заказчик проекта – ПАО «Объединение Орджоникидзе,11». 

АВТОР: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/mka/