Чердаки Колпино утепляются
В 2020 году в Колпинском районе производятся работы по нормализации температурно-влажностного режима (далее - ТВР) чердачных помещений многоквартирных домов (далее - МКД), для предотвращения образования наледи на кровлях в зимний период времени.
Уже прошел плановый объезд по контролю за выполнением работ по нормализации ТВР чердачных помещений МКД с участием заместителя главы Колпинского района Санкт-Петербурга Евгения Шкарупина, начальника ОРХ администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Ольги Бушмелевой и директора Колпинского РЖА Марии Орловой.
В ходе мероприятия было проверено 8 адресов (управляющие компании ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района» и ООО «Жилкомсервис № 2 Колпинского района») – по два объекта на улицах Вокзальная, Тазаева и в Тосненском переулке, а также дом №28 на Тверской улице.
В объектах выполнены работы по теплоизоляции чердачного перекрытия (керамзитом), теплоизоляции верхнего розлива системы теплоснабжения с применением минераловатных цилиндров из базальтового волокна, кашированных алюминиевой фольгой, поставлены противопожарные двери для выхода в чердачное помещение, а также по выводу канализационных вытяжек за пределы кровли.
Кроме этого в ряде объектов поставлены противопожарные двери для выхода в чердачное помещение.
Запланированные работы по нормализации ТВР чердачных помещений МКД на 2020 год идут в плановом режиме, контроль за выполнением работ продолжается. В срок до 01 ноября 2020 все запланированные работы будут выполнены.
Деньги пойдут на поддержку мусорных операторов.
Ещё 9 регионов получат средства на поддержку операторов, занимающихся вывозом отходов. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Дополнительное финансирование получат республики Алтай, Калмыкия, Карелия и Крым, а также Волгоградская, Иркутская, Саратовская, Тверская и Ульяновская области. Им перераспределят 838 млн рублей в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете.
Суммарно на обеспечение бесперебойной работы мусорных операторов в 2020 году выделено более 9 млрд рублей. Деньги поступят в 76 регионов.
Коронавирус и необходимость соблюдать режим самоизоляции привели к увеличению объёмов бытового мусора. Как следствие, нагрузка на операторов, занимающихся вывозом отходов, заметно выросла, особенно в сельской местности. Учитывая эти обстоятельства, и было принято решение оказать им финансовую поддержку.