IKEA за экологию


01.10.2020 15:30

В магазинах IKEA в России с 1 октября 2020 года будет продаваться коллекция домашнего текстиля, сделанная из выловленного в море пластика.


Часть этого сырья была выловлена испанскими рыбаками в Средиземном море. Выловленный пластик складывают в специальные контейнеры на берегу, затем очищают, сортируют, механически перерабатывают, смешивают с переработанными ПЭТ-бутылками и превращают в пряжу и ткань.

Текстиль украшен узором из кругов, квадратов и треугольников.

При этом, если присмотреться, то можно заметить, что его очертания напоминают силуэт рыбы. В серии используются цвета, на которые авторов дизайна вдохновило море: оттенки зеленого и бирюзового в сочетании с коралловым.

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК ФОТО: https://realty.ria.ru

Подписывайтесь на нас:


25.09.2020 10:30

В Петроградском районе завершены работы по благоустройству внутридворовой территории, расположенной на улице Красного Курсанта.


Во дворе на улице Красного Курсанта, д. 25 итогом работ стало мощение, замена бордюрного камня и устройство газона. Были высажены кусты. И появилась новая детская площадка с травмобезопасным покрытием и современным игровым оборудованием. На игровой площадке установлены карусель, рукоход, лабиринт и песочница. Работы выполнила местная администрация МО «Чкаловское».

Детская площадка используется, в том числе для прогулок воспитанников детского сада №25.

«Теперь здесь новая, современная и безопасная игровая площадка. В красивом дворе. Работы выполнены качественно и в срок. В прошлом году были завершены работы по капитальному ремонту фасада дома и открыт новый детский сад. Теперь у ребятишек детского сада своя площадка для прогулок. В этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальном округе Чкаловское также появится комплексная площадка, в том числе для маломобильных групп граждан на улице Ленина» - отметила заместитель главы администрации Елена Ячменева.

Для малышей устроили настоящий праздник. Также была посажена елка. Теперь у них своя елочка, которую они совсем скоро все вместе будут наряжать.

Местные жители выразили благодарность за проведенный ремонт, ведь, по их словам, двор стал не только обновленным и чистым, но и безопасным для детей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас: