На реконструируемой улице Ленина в Нарьян-Маре на 90% выполнены работы по устройству ливневой канализации


01.10.2020 16:30

По информации КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», к настоящему времени полностью выполнены работы по демонтажу существующего покрытия автодороги, перекладке водовода, канализации.


Уже начаты работы по перекладке электрокабелей и кабелей связи, выносу газопровода, консервации колодцев на зимний период.

Сейчас работы на объекте временно приостановлены в связи с карантинными мероприятиями. 4 октября ожидается приезд в округ строительной бригады для возобновления работ.

Несмотря на приостановку, подрядчик полностью подтверждает выполнение работ в объемах, запланированных на 2020 год.

АВТОР: Пресс-служба НАО
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nao24.ru



01.10.2020 16:00

Глава комитета Госдумы по жилищной политике Галина Хованская раскритиковала проект федерального закона, регулирующий комплексное развитие территорий и расселение ветхого и аварийного жилья.


Жилищная часть законопроекта категорически не устраивает Комитет: в московской программе реновации очередники жилье получают, а в этой - они и дальше останутся очередниками. В московской - нельзя в коммуналку переселять, здесь же – это можно.

«Предложенная законопроектом схема выявления мнений граждан «никуда не годится», потому что по предложенной схеме голоса «можно накрутить» — говорит Галина Хованская. - Странным является то, что жилой дом могут включить в программу реновации двумя третями голосов собственников пропорционально числу жилых помещений, тогда как при выходе из программы голоса собственников принимаются без отсылки к площадям».

Авторы законопроекта, указывая, что его реализация не потребует бюджетных расходов, рассчитывают обойти процедуру правительственного отзыва. В проекте говорится о комплексном развитии территории при условии, что половину от нее составляют определенные здания. А остальные 50% — что, вообще любые дома? Как это может быть?

АВТОР: телеграмм-канал Белая каска
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/belaya_kaska