ЮИТ продолжает усиливать долю сервисного бизнеса в России: количество клиентов «Диспетчер 24» достигло полумиллиона


30.09.2020 10:00

Согласно своей стратегии, ЮИТ продолжает наращивать и «отцифровывать» направление сервисного бизнеса в России.


В 2018 концерн приобрел мажоритарный пакет акций компании «Удобные решения» − разработчика программы «Диспетчер 24», а уже в текущем году количество подключенных к программе квартир достигло впечатляющей цифры в полмиллиона. География квартир распространяется на 25 крупных городов России, площадь обслуживаемого фонда превышает 30 млн кв. м. К программе подключены объекты ЮИТ и жилые комплексы других застройщиков, а число управляющих компаний, использующих программу, приближается к 150.

«В сервисном бизнесе стратегические партнерства играют ключевую роль. Нам не обязательно использовать только собственные ресурсы для эффективного роста, и «Диспетчер 24» является прекрасным примером этого подхода. Приобретение этого продукта позволило нам не только увеличить долю сервисного бизнеса в России, но и развить еще одно стратегическое для нас направление − постоянную цифровизацию процессов для улучшения клиентского опыта и продуктивности», − комментирует руководитель дивизиона «Услуги для проживания, Россия» концерна ЮИТ Александр Арсеньев.

«Диспетчер 24» — это продукт, включающий в себя услуги контактного центра и электронных сервисов для управляющих компаний, а также их клиентов. Диспетчерская служба взаимодействует с жителями по телефону, через сайт или приложение: принимает показания счетчиков, позволяет оплатить услуги, оповещает должников.

Основное преимущество «Диспетчер 24» заключается в автоматизации процессов регистрации заявок: все обращения заносятся в программу, и их исполнение строго контролируется. Для пользователя это очень удобно, так как на своем личном пользовательском профиле он может следить за продвижением своей заявки, подтвердить и оценить их или вернуть в работу. В свою очередь сотрудники сервисной компании имеют возможность работать с заявками за пределами офиса, оперативно отчитываться о выполнении работ и прикреплять фотоотчеты-подтверждения. Большую роль программа также играет в процессе продажи жителям многочисленных дополнительных услуг, призванных сделать проживание в доме более удобным и комфортным.

АВТОР: Пресс-служба компании ЮИТ
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании ЮИТ



30.09.2020 09:30

На строящемся участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии ведутся работы по устройству земполотна.


Речь идет об отрезке с 445 по 469 км протяженностью 21 км, который пройдет в обход населенных пунктов Маньга и Новая Маньга по новому направлению и обеспечит безопасный выход с трассы «Сортавала» на автодорогу Р-21 «Кола».  

Новый участок на первых шести километрах местами совпадает с осью существующей автодороги, затем трасса проложена южнее Маньги и Новой Маньги до выхода на существующую автомобильную дорогу Р-21 «Кола» на три километра южнее поселка Пряжа. В месте примыкания федеральных автодорог, на 381-м км дороги «Кола», идет строительство двухуровневой развязки по типу «труба».  Развязка разделит потоки петербургского и петрозаводского направлений, обеспечив тем самым безопасность дорожного движения.

Сейчас дорожники выполняют основные работы по возведению земляного полотна: выторфовывание, устройство насыпей. Всего на участке построят 43 водопропускных сооружений, одно из них — арочный мост через р. Маньга. В целях защиты пересекаемых водоемов и водоохранных зон на водосбросах установят 15 очистных сооружений с фильтрующими модулями.

Для обеспечения проезда в населенные пункты обустроят шесть примыканий и два пересечения с новой автодорогой. В их числе — съезд в д. Маньга, который будет выполнен с устройством переходно-скоростных полос и освещения. Кроме того, почти 12 км металлического барьерного ограждения установят на всем протяжении нового участка.

Учитывая сложный сильнопересеченный рельеф местности — гряды, окруженные болотистыми равнинами, и озера — проектом предусмотрено максимально  возможное сохранение существующего природного ландшафта. В результате трасса А-121 «Сортавала» не утратит свой статус одного из самых красивых туристических маршрутов России.

Добавим, что на трассе «Сортавала» движение осуществляется без существенных ограничений, так как основные работы сосредоточены на участке нового направления дороги.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rosavtodor.gov.ru/