Проект высокоскоростной магистрали Москва — Петербург хотят целиком завершить к 2027 году


29.09.2020 17:00

Участок выхода магистрали из столицы должен быть готов уже через четыре года.


Строительство высокоскоростной магистрали Москва — Петербург планируется начать в 2021 году. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.

«Со следующего года начинаем реализацию первого этапа ВСМ. Это выход из Москвы. Он будет реализован до 2024 года», — сказал Иннокетний Алафинов, выступая в рамках Российской недели государственно-частного партнерства.

По словам чиновника, целиком проект может быть реализован к 2027 году.

Напомним, в апреле прошлого года Президент России Владимир Путин поддержал идею проектирования ВСМ Москва — Петербург. Стоимость строительства магистрали оценивали в 1,7 трлн рублей.

АВТОР: 78 ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://78.ru



29.09.2020 16:30

Распоряжения и постановления о начале отопительного сезона изданы во всех муниципальных образованиях.


Проведены работы по проверке сетей и пробная подача тепла, в большинстве поселений во время похолодания обеспечивали протапливание социальных объектов и многоквартирных домов.

«Паспорта готовности к отопительному сезону получили 99,7% потребителей тепловой энергии. До октября акты готовности также получат 13 домов, в которых проводится капитальный ремонт систем центрального отопления», — подчеркнул председатель комитета  государственного жилищного надзора и контроля Олег Ромадов в ходе видеоконференции с главами районных администраций. 

Теперь очередь за теплоснабжающими и теплосетевыми организациями. Как добавили в комитете по топливно-энергетическим ресурсам, в Ленинградской области приняты все меры для своевременного и безаварийного проведения отопительного сезона. Возникающие вопросы — на круглосуточном контроле.

Сроки подачи отопления на постоянной, а не периодической основе сдвинули на конец сентября — начало октября. В соответствии с федеральными нормативами отопление обязательно дают, когда средняя температура воздуха держится на уровне +8 градусов в течение пяти дней. Однако в Ленинградской области готовы создавать комфортные условия раньше.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс.Новости