На Богатырском проспекте ведутся работы по установке системы наружного освещения


28.09.2020 13:30

В настоящее время подрядной организацией установлено 72 закладных деталей фундамента и 65 опор.


Строительно-монтажные работы проходят на тротуарах и местных проездах вдоль Богатырского проспекта.

Для устройства электрических сетей вдоль магистрали от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы будет выполнен монтаж 78 светильников на 78 металлических опорах. Электроснабжение светильников будет осуществляться по воздушной линии протяженностью более 3,5 км.

Часть Богатырского проспекта, которая будет оснащена наружным освещением, находится вблизи станции метро «Пионерская». Новые источники света обеспечат безопасный проход пешеходов и улучшат световую среду проспекта при любых погодных условиях.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uz.spb.ru



28.09.2020 13:00

Строительство многофункционального технопарка запланировано в районе Братеево.


Участок под размещение объекта будет выставлен на торги. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участка, расположенного на юге столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый многофункциональный технопарк будет построен по адресу: проектируемый проезд 5431, ул. Братеевская, напротив вл. 18, корп. 5, на участке площадью 1,35 га.

Технопарки ориентированы в основном на разработку и внедрение новых технологий и выпуск высокотехнологичной продукции. По итогам реализации проекта будет создано около 500 новых рабочих мест.

«Создание комфортных условий для развития и успешной деятельности малых и средних предприятий в научно-технической, инновационной и производственной сфере   является основной функцией технопарков. Общая площадь технопарка в Братеево составит 50 375 кв. метров. Для удобства сотрудников и посетителей предполагается размещение многоуровневого паркинга», – рассказала Юлиана Княжевская.

Создание технопарков благотворно влияет на социально-экономическое развитие, так как при этом увеличиваются рабочие места и появляются малые и средние предприятия.

АВТОР: Пресс-служба председателя Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: mymsk.online