Четкое взаимодействие жилищных и коммунальных служб – основа качественной зимней уборки


25.09.2020 14:00

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко в рамках очередного объезда дорожных специализированных предприятий рассказал об основных задачах, которые стоят перед коммунальными и жилищно-коммунальными службами Санкт-Петербурга в предстоящий осенне-зимний период.


Напомним, в течение сентября вице-губернатор лично инспектирует предприятия и районы города по вопросам готовности к зиме. Так, Николай Бондаренко оценил готовность СПб ГУДП «Путь».

Предприятие обслуживает автомобильные дороги общего и необщего пользования регионального значения в Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга. Площадь улично-дорожной сети, уборкой которой занимается ГУДП «Путь», превышает 6,9 млн м2.

Ранее вице-губернатор Николай Бондаренко уже проверил готовность СПб ГУДП «Центр» и ГУДСП «Петродворцовое» и убедился, что эти предприятия также готовы в штатном порядке отработать осенне-зимний сезон. В целом вице-губернатор проинспектировал три дорожных предприятия, которые обсуживают почти половину территории северной столицы.

«Губернатором Санкт-Петербурга поставлена очень жесткая задача: максимально четко обеспечить взаимодействие служб в предстоящий осенне-зимний период, - сказал вице-губернатор в ходе выезда. – Уборка должна проводится последовательно на дорогах, тротуарах, во дворах и на кровлях, а потому взаимодействие жилищно-коммунальных и коммунальных служб города - очень важное условие наведения порядка в Санкт-Петербурге при снегопаде. Например, работники управляющих организаций чистят крыши и сбрасывают снег на тротуары, а внизу его уже убирают службы Комитета по благоустройству, после чего вывозят осадки в снегоприемные пункты».

Николай Бондаренко уточнил, что в рамках выездов он особое внимание уделяет вопросам готовности технологических карт, которые регламентируют пошагово действия дорожников зимой. Таких карт на каждом предприятии насчитывается порядка 200, они разработаны по каждому маршруту и очень детализированы. Например, при интенсивном выпадении снега один регламент уборки, при переходе температуры через ноль –другой. Поручение дорожным предприятиям проработать и актуализировать технологические карты было дано вице-губернатором весной.

Также в рамках общей оценки готовности дорожных служб к зиме вице-губернатор проверяет количество техники, укомплектованность кадрами, обсуждает условия проведения текущих ремонтов спецтехники в зимний период.

«Мы поручили руководителям дорожных предприятий разработать регламенты, которые позволяют устранять технические нарушения автомобилей в установленное время. Машина не должна находиться в ремонте постоянно, и этот вопрос также на особом контроле», - рассказал Николай Бондаренко.

Координация работы дорожных служб и контроль за качеством работы проходит в «ручном режиме» и в рамках еженедельных совещаний с представителями дорожной отрасли по средам. В том числе здесь рассматриваются вопросы финансовой деятельности городских дорожных предприятий, рационального расходования бюджетных средств, полученных в рамках конкурса на содержание городских дорог.

Очередной выезд вице-губернатора на базу дорожного предприятия запланирован в ОАО «Коломяжское».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gudp-put.ru



25.09.2020 13:52

«ПЕНОПЛЭКС СПб» традиционно принял участие в одном из главных мероприятий года для специалистов в области проектирования и архитектуры – «День Проектировщика 2020», которое проходит в Москве в Event-холле ИНФОПРОСТРАНСТВО по адресу 1-й Зачатьевский переулок дом 4.


До начала деловой программы в холле отеля в выставочной зоне разместился стенд компании «ПЕНОПЛЭКС СПб». Один из крупнейших в Европе производителей строительных материалов представил в рамках выставки два своих главных продуктовых направления - теплоизоляцию, выпускаемую под брендом «ПЕНОПЛЭКС» и гидроизоляцию марки «PLASTFOIL». Посетители выставочного стенда смогут получить исчерпывающие консультации по продуктам компании, задать все интересующие вопросы техническим специалистам компании и руководителям региональных департаментов продаж, принять участие в интерактиве и получить памятные сувениры от компании.

Вторая часть мероприятия пройдет в формате конференции. В рамках деловой программы технический специалист «PLASTFOIL» представит вниманию аудитории доклад на тему «Гидроизоляция здания с применением ПВХ мембраны «PLASTFOIL», а представитель «ПЕНОПЛЭКС» выступит с презентацией посвященной комплексным системам утепления с материалами «ПЕНОПЛЭКС».

Представители компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» выражают огромную благодарность организаторам мероприятия и с нетерпением ждут встречи с партнерами.

АВТОР: пресс-служба компании ПЕНОПЛЭКС
ИСТОЧНИК ФОТО: dizainvannoikomnati.ru