Путин поручил доложить о выпуске облигаций для развития строительства


22.09.2020 11:00

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 декабря 2020 года доложить по вопросу выпуска инфраструктурных облигаций для развития жилищного и транспортного строительства, говорится в перечне поручений, опубликованный на сайте Кремля.

Поручения даны по итогам совещания с кабмином 26 августа 2020 года.

«Правительству обеспечить выпуск инфраструктурных облигаций в целях развития жилищного и транспортного строительства, в том числе для реализации пилотных проектов, рассмотреть вопрос о централизации полномочий по планированию и осуществлению закупок работ по архитектурно-строительному проектированию, строительству и реконструкции объектов капитального строительства для федеральных нужд и при необходимости подготовить соответствующие нормативные правовые акты РФ», - говорится в документе. Доложить необходимо до 15 декабря 2020 года.

Кроме того, Владимир Путин поручил в приоритетном порядке принять законопроекты по сокращению сроков согласований для строительства и проведения капремонта.

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК ФОТО: iz.ru



22.09.2020 10:30

Завершается ремонт участка региональной дороги Пески — Сосново — Подгорье в Приозерском районе Ленинградской области.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу государственного казенного учреждения «Ленавтодор».  

Асфальт заменен на 12 километровом участке от деревни Светлое через поселок Коробицыно, где расположен известный горнолыжный курорт. Помимо укладки двух слоев нового асфальтобетона, дорожники прочистили водопропускные трубы и лотки, сделали новые остановки общественного транспорта и укрепили обочины. Сейчас идет установка барьерного ограждения. 

Качество выполненных работ сейчас проверяет специализированная лаборатория «Ленавтодора». 

В этом году благодаря реализации  национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области отремонтированы участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновлен участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно, в Гатчинском — участок трассы Гатчина — Ополье.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: zecity.ru