В Невском районе Санкт-Петербурга обустроено шесть новых пешеходных переходов


09.09.2020 16:00

По заказу СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» в Невском районе города произведены работы по обустройству шести новых нерегулируемых пешеходных переходов по адресам:

  • улица Коллонтай, дом 31 (боковой пр.);
  • Прямой проспект - бульвар Красных Зорь;
  • Караваевская улица, дом 7;
  • Слободская улица - Глазурная улица;
  • улица Пинегина – улица Ткачей;
  • бульвар Красных Зорь, д.7.

Работы выполнены в рамках реализации профильной адресной программы.

Всего на 2020 год запланирована организация нерегулируемых пешеходных переходов по 71 адресу. К сентябрю выполнено 75% от общего объема работ. Полностью завершить работы по данному направлению планируется до 20 октября текущего года.

Напомним, что пешеходные переходы в соответствии с государственными стандартами располагаются через 200-300 м, при этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположения остановок маршрутных транспортных средств и объектов притяжения пешеходов.

В состав работ по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов может входить:

  • изменение планировки тротуаров или газонов с организацией подходов к зоне перехода, а также устройство занижений для беспрепятственного прохода маломобильных групп населения;
  • установка стоек или Г-опор для установки дорожных знаков;
  • установка светофоров Т7 с независимым источником питания (при необходимости);
  • установка искусственных дорожных неровностей (при необходимости).

АВТОР: Пресс-служба СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга»
ИСТОЧНИК: СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга»
ИСТОЧНИК ФОТО: Vaomos.news



09.09.2020 15:30

Станция Мичуринец на Киевском направлении железной дороги открыта после реконструкции, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога – и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от «Рассказовки» до центра идет 40 минут, а отсюда – 28 минут», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Станция Мичуринец находится в поселении Внуковское между станциями Внуково и Переделкино Киевского направления (в будущем четвертый Московский центральный диаметр «Киевско-Горьковский»).

На станции возвели две платформы с навесами на всю длину, защищающими пассажиров от дождя, снега и солнца.

Также есть наземный пассажирский вестибюль и подземный пешеходный переход с шестью эскалаторами, тремя лифтами и туалетами. На станции создана безбарьерная среда для маломобильных граждан.

Рядом со станцией появится остановка автобуса №166, который обеспечит подвоз к ней жителей Переделкино Ближнее и нескольких микрорайонов Ново-Переделкино. Жители смогут экономить около 15 минут на каждой поездке в центр Москвы.

Ожидается, что за счет открытия автобусного маршрута количество пассажиров станции Мичуринец в ближайшие месяцы может увеличиться в 10 раз и превысить 5 тыс. человек в день.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru