Скверы Кронштадта получат новое наружное освещение


07.09.2020 11:00

В Кронштадте близятся к завершению работы по обновлению освещения в сквере с памятником выдающемуся ученому А.С.Попову. Уличные светильники в сквере впервые появились в 1975 году. Со временем светотехническое оборудование стало ветхим и требовало замены на новое. Современная система освещения с применением 35 торшеров со светодиодными светильниками в ближайшее время сделает садово-парковую территорию комфортной для вечерних прогулок, подчеркнет красоту окружающей природы.


Новые фонари украсят еще одно зеленое пространство Кронштадта – сквер Подводников. К концу года небольшой зелёный оазис получит современное освещение. После реконструкции освещения здесь станет почти в два раза светлее, а значит уютнее для променада по вечерам. На территории сквера установят 22 торшера со светодиодными светильниками. Новой подсветкой будет оборудован и памятник морякам-подводникам Краснознаменного Балтийского флота в центре сквера.

В настоящее время большое внимание уделяется крупнейшим городским паркам, которые долгие годы были в темноте, - парку Сосновка, парку Интернационалистов, Пулковскому парку. В жилых комплексах, расположенных недалеко от этих парков, проживают свыше 40 тысяч петербуржцев.

Наличие освещенных мест для отдыха является большим плюсом для жителей мегаполиса. С приходом осенних сумерек это становится наиболее актуальным. За 2019 год современное освещение получили 11 скверов и парков, в том числе объекты комфортной городской среды. В 2020 году освещенных зеленых пространств станет еще на 9 больше.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbdnevnik.ru



07.09.2020 10:30

«Ленавтодор» заключил государственные контракты на ремонт восьми участков региональных трасс во Всеволожском, Выборгском и Киришском районах.


Больше всего работ пройдет во Всеволожском районе. Меняется асфальт на дороге Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск от Осельков до Куйвозей. Обновляется покрытие на подъезде к станции Ламбери от развязки с федеральной трассой А-181 «Скандинавия» до Токсово через Рапполово. На дороге Осиновая Роща — Магистральная заменят асфальт от Касимово до Агалатово, а трассу от Грузино до Керро отремонтируют практически целиком.

В Выборгском районе дорожники обновят почти 30 километров дороги Комсомольское — Приозерск на участке от Боровинки через Михалево до Козлово. Также началось обновление протяженного участка дороги Зеленогорск — Приморск — Выборг от поселка «Финский бриз» через Зелёную Рощу до Озерков. Кроме того, ремонтируется восемь километров участка бетонной дороги «Магистральная» до развязки с федеральной трассой А-181 «Скандинавия».

В Киришском районе обновляется покрытие участка дороги Зуево — Новая Ладога на подъезде к Киришам.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Правительство Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru