Транспортная стратегия ждет предложений ленинградцев


04.09.2020 13:30

Пожелания и комментарии по развитию дорожной и транспортной сети Ленинградской области принимаются рабочей группой, занимающейся разработкой программы комплексного развития инфраструктуры региона на ближайшие 15 лет (ПКРТИ).


Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу ГКУ «Ленавтодор». 

С помощью формы обратной связи можно предложить ввести новый или продлить существующий автобусный маршрут, изменить расписание общественного транспорта, оборудовать новый или перенести остановочный пункт, поставить светофор, оборудовать пешеходный переход, изменить схему движения, начать строительство, ремонт и реконструкцию дорог и железнодорожных переездов и многое другое. Все заявки будут рассмотрены рабочей группой проекта. 

Напомним, разработка ПКРТИ Ленинградской области стартовала в августе и должна завершиться к концу этого года. Собранные данные станут основой для создания математической модели транспортной сети. В дальнейшем она станет своего рода цифровым «испытательным полигоном»: при внесении любых изменений на модели видно, какой эффект получится в итоге.

Наблюдать за процессом разработки ПКРТИ может каждый: для этого запущен специальный сайт, где постоянно обновляется информация о ходе выполнения работ. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: forpost-sz.ru



04.09.2020 13:10

К началу учебного года СПб ГБУ «Ленсвет» завершило модернизацию уличного освещения в 11 кварталах Красного Села.


Это территории жилых массивов, которые примыкают к Геологической улице, проспекту Ленина, улицам Спирина, Свободы и Рябчикова.  Здесь проживают 16 000 петербуржцев – четверть населения Красного Села.

По поручению губернатора Александра Беглова особое внимание было уделено модернизации освещения на территориях учреждений образования, на детских и спортивных площадках.

«Качественное уличное освещение — это вопрос безопасности петербуржцев. Мы должны сделать все, чтобы жители могли заниматься спортом в любое время года, отдыхать, гулять с детьми по вечерам», - отметил Александр Беглов. 

Освещены территории 2 школ, 5 детских садов, 18 детских и 9 спортивных площадок, пешеходные дорожки внутри кварталов. Вместо устаревших ртутных ламп установлены 979 современных экономичных светодиодных светильников. Их число увеличилось в 5 раз, а энергопотребление — только на 17%.  Старые железобетонные опоры освещения заменены на современные металлические. На детских и спортивных площадках установлены опоры со складным механизмом. Это позволяет обслуживать светильники «с земли», без применения спецтехники. Вместо неизолированных проводов проложены надежные сети протяженностью 23 км. Оборудованы 10 новых пунктов питания с автоматизированными системами управления освещением и учета электроэнергии. 

Губернатор подчеркнул, что работа по модернизации наружного освещения продолжается во всех районах города. В 2020 году планируется обеспечить современными светильниками 57 объектов городской инфраструктуры: 23 квартала, 25 улиц и магистралей, 9 садов и парков.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru