Жилищный комитет реализует обучающие программы


04.09.2020 11:30

В новом учебном году Учебно-методический центр Жилищного комитета возобновил реализацию дополнительных образовательных программ по подготовке руководителей, специалистов и рабочих районных жилищных агентств и управляющих организаций в очной форме.


В Учебно-методическом центре вновь начинается реализация программ по профессиональному обучению безработных граждан старше 50 лет и предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Демография». Учреждение приглашает жителей города освоить профессию слесаря-сантехника и прослушать курс по программе: «Осуществление подготовки домовых санитарно- технических систем и оборудования  к сезонной эксплуатации».

Также у петербуржцев есть возможность освоить ремесло монтажника сантехнических систем и оборудования. Представители сферы городского жилищно-коммунального хозяйства могут выбрать одно из двух направлений переподготовки специалистов, связанных с управлением жилищного фонда.

Кроме того, организация начинает обучение по новым программам профессиональной переподготовки. Слушателям предоставлены на выбор три направления по работе в жилищно-коммунальной сфере.

В сентябре 2020 года планируется обучить 160 человек. По итогу обучения слушатели получат документы установленного образца.

Напомним, что в первом полугодии 2020 года обучение в организации прошли 550 человек. В связи с карантинными мероприятиями, введенными в Санкт-Петербурге в период коронавирусной инфекции, семинары проходили с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: vk.com



04.09.2020 11:10

В Ленинградской области стартовала реконструкция участка региональной дороги Санкт-Петербург — Колтуши (Колтушское шоссе) от КАДа до поворота на Суоранду.


Сегодня на объекте комиссия регионального дорожного комитета, «Ленавтодора», представителей подрядных организаций по стройке и кадастровым работам определила места для размещения строительного городка и накопительных складских площадок. 

«Область начинает масштабный инфраструктурный проект, призванный увеличить пропускную способность одной из самых загруженных дорог Всеволожского района. На месте был решён ряд первоочередных вопросов по организации выхода строителей на объект в кратчайшие сроки», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

Напомним, «Ленавтодор» заключил госконтракт на реконструкцию Колтушского шоссе в конце августа.

Предусматривается создание четырех полос движения вместо существующих двух. На всем протяжении реконструируемого участка дорожники построят тротуары, новые автобусные остановки, заездные карманы для общественного транспорта и искусственное освещение. Для безопасности пешеходов между тротуаром и проезжей частью установят металлическое ограждение. 

Колтушское шоссе является одной из двух основных транспортных артерий, соединяющих города и поселки Всеволожского района с Санкт-Петербургом. Интенсивность движения по трассе достигает почти 30 тысяч машин в сутки, значительную часть из которых составляют большегрузы. Наибольшие транспортные заторы фиксируются на съезде с КАДа в Янино.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: kanoner.com