ГК СУ-155 может приобрести инвестиционно-строительный холдинг ГВСУ «Центр»


09.10.2008 15:58

Группа компаний СУ-155 может приобрести инвестиционно-строительный холдинг ОАО «Холдинговая компания «Главное всерегиональное строительное управление (ГВСУ) «Центр», которое создано на основе военно-строительного управления Минобороны, пишет газета «Ведомости».

6 ноября на внеочередном собрании акционеров ГВСУ «Центр» будет переизбран ее совет директоров и среди 7 новых кандидатов в совет значатся владелец СУ-155 Михаил Балакин и 3 топ-менеджера СУ-155 – гендиректор Александр Мещеряков, первый заместитель гендиректора Валерий Сарокваша и финансовый директор Сергей Мурашко.

Сделки c ГВСУ «Центр» пока нет, но компания Coalco, которая владеет этим строительным предприятием, рассматривает разные способы того, как распорядиться этим активом.


Подписывайтесь на нас:


09.10.2008 04:21

ГосДума РФ готовится рассмотреть 18 ноября новые законопроекты, стимулирующие внедрение энергосберегающих технологий. Согласно указу Президента РФ от 4.06.08 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики», новая нормативная база должна обеспечить снижение энергоемкости производства на 40% по сравнению с показателем 2007 г. Не менее решительные требования предъявлены федеральным центром в части энергоэффективности и ресурсосбережения к работе предприятий ЖКХ. К концу этого года в Санкт-Петербурге, как рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной проблеме энергосбережения зампред Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Сорочинский, должна появиться новая программа энергосбережения. Программа разрабатывается в расчете на изменения, которые вносятся в федеральный закон «Об энергосбережении» от 1996 г..

 

В городскую программу энерго- и ресурсосбережения должны войти мероприятия по установке узлов учета тепловой энергии в многоквартирных домах Санкт-Петербурга, замене и установке общедомовых счетчиков холодной воды и электрической энергии, переход на использование в подъездах жилых домов светильников с энергосберегающими лампами, а во дворах - автоматических устройств по управлению освещением. В настоящее время для расчета стоимости и объемов работ по данной программе управляющие организации завершают инвентаризацию узлов учета, используемых для предоставления коммунальных услуг.


Подписывайтесь на нас: