Новая школа открылась в Невском районе


03.09.2020 17:30

Новая школа №693 в Невском районе торжественно открыла свои двери для учеников.


Учебное учреждение рассчитано на 825 мест, однако в этом году учиться в ней будут всего 637 школьников, среди которых 134 первоклассника.

В Невском районе Петербурга состоялось торжественное открытие школы №693. Учебное учреждение рассчитано на 825 мест, однако в этом году учиться в ней будут всего 637 школьников, среди которых 134 первоклассника. Долгожданное окончание строительства стало возможным благодаря личному контролю губернатора Александра Беглова и Комитета по строительству города.

«Огромное спасибо строителям за то, что они не пожалели денег на материалы для того, чтобы вы спокойно и безопасно смогли тут учиться. Спасибо!» – заявила директор ГБОУ школы №693 Наталья Соколова.

Учебное учреждение оснащено современным оборудованием: технологические классы, удобный коворкинг и мультимедийный зал. Для спортсменов созданы все необходимые условия: два бассейна, многофункциональный спортзал и площадки для спортивных игр.

«Современные технологии различны – это не только 3D-моделирование, робототехника и т.д. Современные технологии есть и в театральной деятельности, и в рукоделии и еще много где», - рассказала Наталья Соколова.

В условиях карантинных ограничений администрация школы разработала план по разделению классов, чтобы все дети учились только в первую смену. Реализовать это решение позволила, в частности, площадь нового здания – более пяти тысяч квадратных метров.

Для строительства современного учебного пространства из городского бюджета выделили более миллиарда рублей.

АВТОР: пресс-служба Комитета по строительству СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: zen.yandex.ru



03.09.2020 17:10

Компания «Россети Ленэнерго» завершила плановый капитальный ремонт системообразующей линии 110 кВ и двух линий 35 кВ на территории Лужского района Ленинградской области.


Мероприятия повысили надежность электроснабжения 14 тыс. жителей.

Энергетики завершили работы на воздушных линиях, которые обеспечивают электроснабжение шести сельских поселений в Лужском районе – Толмачёвского, Володарского, Оредежского, Скребловского, Тёсовского и Торковического. Общая протяженность отремонтированных линий - 68 км.

В ходе ремонтной кампании специалисты также заменили 156 линейных изоляторов, восстановили 310 м поврежденных проводов, выправили 32 опоры, расчистили 220 га трасс линий.

«Мы завершили основные ремонтные мероприятия до начала осенне-зимнего периода, что обеспечит потребителям надежное электроснабжение, в том числе в период неблагоприятных погодных условий», - отметил главный инженер филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» Алексей Алексин.

На время ремонта были минимизированы неудобства потребителей, при необходимых отключениях использовались резервные источники питания.

Напомним, что «Россети Ленэнерго» строго соблюдают графики выполнения ремонтной программы для обеспечения надежного функционирования электросетевых объектов и подготовки к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

АВТОР: пресс-служба Россети Ленэнерго
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.lenenergo.ru