Открылась новая школа, построенная «Группой ЛСР» в Москве


02.09.2020 15:10

Новая общеобразовательная школа, рассчитанная на 550 учеников, открылась сегодня в жилом комплексе «Нахабино Ясное».


Современное здание со всем необходимым оборудованием построила «Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам производства).

Это первое крупное учебное заведение, возведенное в округе за последние десятилетия. «Группа ЛСР» безвозмездно передала здание в муниципальную собственность. Девелопер также построил для школы собственную котельную. По словам главы округа Татьяны Витушевой, аналогов новой школе в Подмосковье нет.

Символический ключ от здания торжественно передал администрации заместитель генерального директора ПАО «Группа ЛСР» Иван Романов. Он рассказал, что это в создании объекта принимало участие более тысячи строителей разных специальностей.

«В новой школе есть помещения для занятия музыкой и хореографией, мастерские для трудовых дисциплин, спортивные залы и целый стадион на территории», — отметил Иван Романов.

Также тут есть библиотека, столовая, медицинский кабинет и актовый зал. Школа разделена на два крыла: одно для начальной школы, другое — для старших классов. Трехэтажное здание школы в ЖК «Нахабино Ясное» — это пространство площадью более 9 тысяч квадратных метров.

Напомним еще, что для самых маленьких жителей комплекса «Нахабино Ясное» уже построен и работает детский сад с бассейном на 185 мест.

В нескольких минутах ходьбы от новой школы в жилом комплексе «Нахабино Ясное»  все еще можно успеть поселиться. В продаже остались буквально несколько квартир в готовых домах, все они — уже с отделкой. Это двухкомнатные варианты площадью от 61 кв. м. Современный малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса находится в одном из самых экологически привлекательных районов московского региона. 

АВТОР: по материалам пресс-службы ЛСР
ИСТОЧНИК ФОТО: yanahabino.2wk.ru



02.09.2020 14:50

Специалисты ГАТИ проведут контроль содержания кровель и фасадов нежилых зданий с использованием беспилотного летательного аппарата.

Отметим, в июне текущего года вступили в силу изменения в Правила благоустройства территории Санкт-Петербурга, согласно которым при планировании работ по ремонту фасадов нежилых зданий владельцы обязаны предусматривать мероприятия по ремонту кровель.

Использование квадрокоптера позволяет фиксировать нарушения, которые невозможно выявить при визуальном осмотре.

АВТОР: пресс-служба ГАТИ
ИСТОЧНИК ФОТО: e-pard.com