В Шушарах открылся новый филиал детского сада №37


31.08.2020 11:15

Новый детский сад на Школьной улице в Шушарах занимает 2 этажа во встроенно-пристроенных помещениях.


С открытием нового филиала детсада будущих воспитанников, их родителей и педагогический коллектив поздравили заместитель главы администрации Пушкинского района Евгения Воронина и депутат Государственной Думы ФС РФ Виталий Милонов.  

В дошкольном учреждении имеется собственный полностью оборудованный пищеблок, группы для пребывания детей с современной мебелью, игровым и развивающим оборудованием, музыкальный и спортивный залы. Во дворе на огороженной территории расположены новые веранды, горки, качели, песочницы и спортивный инвентарь для занятий на свежем воздухе.

Филиал детского сада №37 для детей от 3 до 7 лет, был готов принять своих воспитанников еще весной этого года, но из-за введенных ограничений в связи с пандемией, долгожданное событие состоялось только сегодня, отметила замглавы администрации Пушкинского района Евгения Воронина.

«Новый детский сад рассчитан для пребывания 6 групп и оснащен всем необходимым оборудованием, мебелью и техникой. Предусмотрен медицинский кабинет. В каждой групповой комнате есть буфет, гигиеническая комната. Полностью укомплектован штат сотрудников и дошкольное учреждение полностью готово принять детей уже на следующей неделе», - заявила Евгения Воронина во время осмотра нового объекта.  

Общая площадь объекта дошкольного образования составляет более 2 тысяч квадратных метров. Для оснащения детского сада администрацией Пушкинского района произведена закупка немонтируемого оборудования, необходимого для полноценного функционирования.

АВТОР: портал Новости Пушкинского района
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pushkin-news.ru



31.08.2020 11:00

«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила работы по перекладке трубопроводов, проходящих по Моховой улице между улицами Пестеля и Белинского.


Работы длились более 8 месяцев. За это время старые трубы здесь заменили на современные, защищенные от коррозии.

Отметим, что до начала демонтажа выработавшего свой срок теплопровода было переключено отопление зданий этого микрорайона на временную схему теплоснабжения.

Объем работ был выполнен большой: заменен километр трубопровода диаметром 400 миллиметров (около половины его проходит именно под Моховой улицей), подготовлена временная нитка трубопровода, после завершения замены труб проезжая часть и тротуар заново заасфальтирована.

В связи с ремонтом ранее введенное ограничение движения транспортных средств на этом участке снято и осуществляется теперь в обычном режиме.

АВТОР: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.teplosetspb.ru