КИО усиливает работу по взысканию накопленной задолженности по договорам аренды городской недвижимости


27.08.2020 16:45

Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга создана рабочая группа по урегулированию вопросов, касающихся обязательств контрагентов по оплате арендной платы.


Группа актуализирует информацию по договорам, задолженность по которым возникла до марта 2020 года.

По итогам ревизии будет составлен план мероприятий, направленных на сокращение дебиторской задолженности. Он будет включать посещение переданных в аренду объектов, по которым накоплены долги, встречи с арендаторами-должниками, судебные претензии и пр.

Все эти мероприятия не затронут объекты, арендаторы которых в качестве меры имущественной поддержки в условиях коронавирусных ограничений оформили освобождение или отсрочку по арендным платежам.

«Город предложил арендаторам различные меры поддержки, включая арендные каникулы, отсрочку платежей, — отмечает председатель Комитета Леонид Кулаков. — В то же время мы продолжаем работу по взысканию задолженности, накопленной арендаторами до введения режима повышенной готовности. Это долги за 2017-2019 годы и более ранние периоды. Недобросовестные арендаторы должны понимать, что мы будем использовать все законные способы для сокращения дебиторской задолженности».

Комитет рассмотрит возможность расторжения договоров, по которым накоплен долг за предыдущие годы, для вовлечения недвижимости в хозяйственный оборот.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



27.08.2020 16:30

Компания Bonava стала победителем престижной федеральной премии жилой городской недвижимости Urban Awards 2020.


Magnifika Residence шведского девелопера назван лучшим в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Пе-тербурга».

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Петербурге в павильоне Majestic в Репино. Для определения номинантов и лауреатов Urban Awards ежегодно создается независимая экспертная комиссия, состоящая из самых опытных и влиятельных профессионалов рынка недвижимости. Эксперты оценивают многие аспекты девелопмента – строительство, экономическую устойчивость, маркетинг и управление, энергоэффективность, комфорт жилой среды, уровень благоустройства, а также архитектурный облик.

В этом году на рассмотрение членов жюри были представлены 153 проекта из 30 регионов России. В финал в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга» вышли всего три объекта.

«Признание нашего флагманского проекта лучшим в своей номинации имеет большое значение для Bonava. Мы рады, что эксперты по достоинству оценили архитек-туру, современные комфортные планировки, новые технологические решения и высочайшее качество строительства, а также благоустройство пешеходной набережной, которая вскоре превратится в знаковое общественное пространство Санкт-Петербурга», – прокомментировала генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная.

Напомним, жилой комплекс бизнес-класса Magnifika Residence расположен в квартале, ограниченном проспектом Шаумяна, Магнитогорской улицей, проспектом Энергетиков и набережной реки Охта. Объект примыкает к строящемуся компанией жилому комплексу комфорт-класса Magnifika Lifestyle. Продажи в первом корпусе Magnifika Residence стартовали в ноябре 2017 года. Он включает 199 квартир площадью от 28,7 до 134 кв. м (13 студий, 81 однокомнатная, 68 двухкомнатных, 22 трехкомнат-ные и 15 четырехкомнатных квартир). Большинство квартир имеют просторные балконы и лоджии глубиной от 1,8 до 2 м либо французские балконы. Кроме того, есть квартиры с террасами площадью до 44,9 кв. м. В составе проекта появится подземный паркинг на 287 автомобилей и 13 мест для мотоциклов. Строительство первого корпуса Magnifika Residence завершено в начале декабря 2019 года.

АВТОР: пресс-служба Бонава
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании Бонава