Невский и Петроградский районы Петербурга ремонтируют крыши


27.08.2020 15:15

В соответствии с краткосрочным планом 2020 года подрядная организация ООО «СТРОЙКОМПЛЕКТ» выполнила работы в Невском районе Петербурга по адресу: улица Караваевская дом 37, литера А по капитальному ремонту металлической кровли по технологии «холодный чердак». Площадь крыши – чуть больше 800 квадратных метров.


Работы на объекте завершены и приняты в эксплуатацию управляющей организацией, исполнительная документация направлена в Фонд.

Также ООО «СТРОЙКОМПЛЕКТ» выполнило работы в Петроградском районе по адресу улица Караваевская дом 37, литера А по капитальному ремонту металлической кровли по технологии «холодный чердак». Площадь крыши – чуть больше 800 квадратных метров.

Работы на объекте завершены и приняты в эксплуатацию управляющей организацией, исполнительная документация направлена в Фонд.

Стоимость ремонтных работ превысила 3, 5 миллиона рублей. Взносы, которые были собраны с жителей покрыли только часть работ. С 2014 года была собрана сумма в размере 390 тысяч рублей.

При этом дома нуждаются и в проведении других видов работ, которые включены в Региональную адресную программу капитального ремонта. Так, например, по данным адресам планируется капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем и капитальный ремонт фасада.

Напомним, Фонд капитального ремонта с 2016 года ремонтирует все металлические кровли по технологии «холодный чердак». Выполнив весь объем, который запланированный в 2020 году, количество капитально отремонтированных кровель перешагнет отметку в 2 тысячи.

Метод «холодного чердака» позволяет обеспечить циркуляцию воздуха в чердачном помещении и разницу температур внутреннего и наружного воздуха зимой не более 4-5℃. Таким образом снег на кровле не тает, на карнизных свесах не появляются сосульки и наледь. Для того, чтобы не промерзали квартиры на последнем этаже, чердачное помещение утепляется, для окрытия используется кровельное железо толщиной 0,7 мм. В процессе работ выполняется устройство щелевых продухов в карнизной и коньковой частях.

В соответствии с договорами между Фондом и подрядной организацией гарантия на выполненные работы составляет 5 лет. В этот период, в случае если обнаружатся дефекты крыши, подрядная организация устранит их за свой счет. При наступлении гарантийного случая жителям необходимо оставить заявку по телефону горячей линии Фонда капитального ремонта.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



27.08.2020 15:00

87 млрд 914 млн рублей такова сумма, выделанная Правительством РФ на реализацию ряда проектов в строительной отрасли.


В частности, почти 258 млн рублей дополнительно направятся в Магаданскую область на благоустройство парка «Маяк». Этот проект ранее стал одним из победителей Всероссийского конкурса в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Авторы проекта рассказали премьер-министру РФ Михаилу Мишустину во время его поездки в регион, что можно улучшить, и теперь благодаря федеральному участию там будет реконструирован морской пирс, а сам парк станет удобнее для жителей.

Также Правительство выделит 253 млн рублей на завершение строительства школы с детским садом в Магадане. Она рассчитана на 50 учащихся и 30 дошкольников. При этом региональные власти должны проконтролировать, чтобы уже в этом году там закончились все строительные работы.

Еще 23 млн рублей пойдут на приобретение реабилитационного оборудования для создаваемого в Камчатском крае центра по оказанию помощи детям-инвалидам, а также на обучение специалистов, которые будут в нем работать.

Камчатка – сейсмоопасный регион, поэтому 180 млн рублей будет выделено на мероприятия по повышению устойчивости жилых домов.

По поручению Президента РФ в рамках ускорения темпов решения проблемы переселения аварийного жилья в целом по стране направятся дополнительные 50 млрд рублей.

«Это позволит в ближайшие два года расселить дополнительно более миллиона квадратных метров жилья, а значит, больше людей смогут улучшить свои жилищные условия», - заявил на заседании Правительства Михаил Мишустин.

Ещё один важный вопрос: обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно на эти цели государство направляет свыше 30 млрд рублей. В этом году Правительство дополнительно выделит на решение жилищного вопроса более 2 млрд рублей 10 регионам с наиболее сложной ситуацией в экономике и социальной сфере. Это позволит обеспечить собственным жильём ещё около полутора тысяч детей-сирот в Алтайском крае, республиках Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Курганской и Псковской областях и Чувашской Республике.

Кроме этого, для повышения уровня пожарной безопасности в регионах Забайкальскому краю выделено 200 млн рублей на строительство быстровозводимых модульных зданий пожарных депо, а также на приобретение пожарных автомобилей. Планируется, что это позволит подразделениям МЧС в крае более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации.

В рамках работы по развитию дорожной сети в регионах Правительством выделено около 5 млрд рублей на эти цели. Бóльшая часть этих средств – около 3,5 млрд – пойдет на улучшение дорожной сети в городах и населённых пунктах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это позволит как ускорить достижение результатов, намеченных на следующий год, так и запустить новые проекты в Магнитогорске и Тюмени. Остальные средства – около 1,5 млрд рублей – будут выделены в рамках реализации ведомственной целевой программы. Предусматривается софинансирование реконструкции автомобильного тоннеля в Республике Северная Осетия – Алания, а также строительства автодорожного обхода Хабаровска.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: hr.contract-center.ru