Почти миллиард выделили на продление двух улиц в районе Ржевки


27.08.2020 10:45

Реализация проекта продления проспекта Маршала Блюхера от Индустриального проспекта до пересечения с улицей Коммуны оценивается в 970 млн рублей.

Новая магистраль будет восьмиполосной, одна их них предназначена для общественного транспорта.

Также в рамках проекта продлят улицу Потапова от шоссе Революции до проспекта Маршала Блюхера. Здесь проложат трамвайные пути, которые позволят соединить этот участок с трамвайной линией на проспекте Наставников.

Подрядчика определят уже к концу августа.

АВТОР: телеграмм-канал Правый берег
ИСТОЧНИК ФОТО: https://t.me/pravybereg



27.08.2020 10:30

Правительство России на заседании рассмотрит ряд вопросов, связанных с финансированием строительной отрасли.


В частности, будут обсуждено распределение в 2020 году дополнительных средств субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан»

Принятие проекта распоряжения Правительства Российской Федерации позволит обеспечить жильем детей-сирот и лиц из их числа в 10 регионах с низким уровнем социально-экономического развития.

Также будет обсуждаться вопрос о выделении Минстрою России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на оказание разовой финансовой помощи в виде предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Камчатского края в рамках реализации мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации».

Принятие данного проекта распоряжения Правительства Российской Федерации позволит обеспечить завершение строительства двух многоквартирных девятиэтажных жилых домов в г. Петропавловске-Камчатском.

Кроме этого, запланировано обсуждение выделения Минстрою России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на осуществление имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с целью обеспечения ускоренной реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Принятие проекта распоряжения Правительства Российской Федерации позволит увеличить объемы расселения аварийного жилья в 2021–2022 годах в рамках федерального проекта.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru