Новый детский сад в Сосновом Бору вырос до цоколя


25.08.2020 15:45

На площадке нового детского сада кипит работа по возведению цокольного этажа.


В настоящее время на промплощадке трудятся 32 человека. Генеральный подрядчик, холдинг «ТИТАН-2», взял хороший темп на опережение срока. При этом сохраняется главное – высокое качество работы.

Строительство детского сада получило поддержку губернатора Александра Дрозденко и реализуется на условиях софинансирования с регионом. Доля местного бюджета – 15%, бюджета Ленинградской области – 85%. Стоимость работ составляет 362 млн рублей.

В здании предусмотрены пищеблок, медицинские кабинеты, бассейн, спортивный и музыкальный залы, административные помещения и досуговая зона. Общая площадь составит 5443,5 квадратных метра. Объект органично впишется в зеленую зону 7-го микрорайона, а прилегающая территория станет современным общественным пространством.

Ввод в эксплуатацию нового социального объекта запланирован на 2022 год. Это позволит сократить имеющуюся очередь в дошкольные учреждения. Детский сад рассчитан на 240 мест, из которых будут сформированы 12 групп.

АВТОР: пресс-служба Сосновоборского г.о. ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sbor.ru/



25.08.2020 15:30

В районе Филевский Парк, по адресу: Багратионовский проезд, владение 10, планируют построить школу на 375 мест.


Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на рассматриваемом участке площадью 0,88 гектара в настоящее время находится нежилое здание площадью 3360 квадратных метров.

«Существующее здание будет демонтировано. На его месте за счет городского бюджета запланировано строительство школы на 375 мест. Площадь объекта составит 8889 квадратных метров», — рассказала Анастасия Пятова.

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии согласовала внесение соответствующих изменений в правила землепользования и застройки города. Строительство будет вестись по Адресной инвестиционной программе.

С 2011 года в Москве построили 382 здания образовательных учреждений, в том числе 284 детских сада и 98 школ. Из общего числа новых детских садов и школ 246 объектов построены за счет городского бюджета, 136 — на средства инвесторов.

С начала 2020 года введено в эксплуатацию 13 объектов образования. До конца года планируется построить еще девять детских садов и 19 школ.

Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

АВТОР: по материалам пресс-службы Комитета г. Москва по реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
ИСТОЧНИК ФОТО: moscow.info-leisure.ru