Работы по благоустройству дворов Петродворцового района вышли на финишную прямую


25.08.2020 15:00

В адресной программе благоустройства дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Петродворцовом районе Петербурга в этом году представлено 36 адресов. На сегодняшний день полностью завершено 32 объекта.

Продолжается ремонт покрытия Горчаковской ул. в пос. Стрельна. В Петергофе во дворе на Санкт-Петергбургском пр., 52 - Разводная ул., 13 идёт ремонт внутриквартальной территории: здесь будут уложены лотки для сбора дождевых стоков и новый асфальт. В Ломоносове на ул. Красного Флота, д. 1,3 продолжаются работы по комплексному благоустройству. Будут обустроены зона отдыха и пешеходные дорожки, газоны, цветники и рокарий.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



25.08.2020 14:45

В Кронштадте прошла противоаварийная тренировка экстренных служб в рамках подготовки к отопительному сезону.


Не смотря на теплую августовскую погоду, в Кронштадте уже идет подготовка к зиме. К отопительному сезону готовят не только жилые дома, но и сотрудников жилищно-коммунальных служб города.

В Кронштадте прошла очередная тренировка экстренных служб при устранении условной технологической аварии на инженерных сетях ГУП «ТЭК СПб».

Во время учения комиссия проверила готовность предприятий и организаций инженерно-энергетического комплекса, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, детскими и лечебными учреждениями при ликвидации технологических нарушений.

Такого рода тренировки повышают уровень знаний и способность специалистов самостоятельно ориентироваться в случае возникновения аварий на оборудовании, четко применять указания эксплуатационных инструкций, инструкций по охране труда, правил технической эксплуатации и безопасности труда.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru