Застройщик получил право заключать договоры долевого участия на новые дома в Ленинском округе столицы


25.08.2020 14:30

Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Лотан» заключение о соответствии компании и ее проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ), теперь застройщик имеет право заключать с гражданами договоры долевого участия при строительстве корпусов 19-21.1 ЖК «Бутово Парк - 2» в деревне Дрожжино Ленинского округа.


«Имея на руках заключение о соответствии, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объекты и начать привлечение денежных средств граждан», – пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту дом рассчитан на 501 квартиру общей жилой площадью 24,8 тысячи квадратных метров. Следить за ходом строительства указанного дома можно в мобильном сервисе «Подмосковные стройки» на платформе «Добродел». Для этого необходимо в фильтрах ввести название жилого комплекса или застройщика.

В пресс-службе напомнили, что в Московской области функцию по выдаче ЗОСТ осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, он не должен числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru



25.08.2020 14:15

В Кудрово полным ходом идет строительство здания полиции.


На данном этапе выполняются не только фундаментальные постройки полицейского участка, но и ведется подбор личного состава сотрудников, которые после завершения строительства, смогут сразу приступить к работе.

В Кудрово продолжается постройка здания полиции. В эти выходные была залита фундаментальная плита. Для этого понадобилось 70 машин и 20 рабочих. В связи со сложными грунтами, заливка плиты была немного отложена, но после всех необходимых строительных мер, завершена.

До конца августа планируется начать строительство цокольного этажа. Его площадь, по предварительным расчётам, составит около 2100 кв.м. На данном этапе известно, что в здании будет находиться зал оперативного дежурного, помещения паспортной службы и места для приёма граждан.

Строительство полицейского участка должно быть завершено в этом году.

АВТОР: Онлайн47.Ру
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru