Карелия благоустраивается


25.08.2020 13:15

Работы по благоустройству завершены на 41 общественной территории в Карелии.


Количество заявок на участие в нацпроекте с каждым годом растет.

На сегодня в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») работы по благоустройству уже завершены на 39 дворовых и 41 общественной территориях. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава республики Артур Парфенчиков.

«Продолжаем приводить в порядок наши поселки и города, делая их более комфортными и безопасными. Всего в этом году в 50 муниципальных образованиях республики будут благоустроены 124 двора и 76 общественных территорий», - рассказал Артур Парфенечиков в блоге.

Так, например:

- в Пудоже продолжается озеленение сквера и обустройство парковки для автомобилей в районе ул. Карла Маркса, 69;

- в поселке Найстенъярви теперь снова можно заниматься на обновленной спортивной площадке;

- в Суоярви благоустроили «Аллею славы» - в сквере у памятника Герою Советского Союза Петру Тикиляйнену высадили цветы, установили скамейки, урны и современные фонари, территорию вымостили плиткойК;

- в Медвежьегорске отремонтирован дворовый проезд между домами №№12, 14 и 16 на улице Советской.

Все работы по благоустройству должны быть закончены до 1 ноября 2020 года.

«Рад, что наши жители все активнее участвуют в решении важных для своего родного города или поселка вопросов - количество заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» растет с каждым годом», - резюмировал глава Республики Карелия.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Республики Карелия
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.karelia.ru

Подписывайтесь на нас:


17.08.2020 13:00

Капитальный ремонт здания школы № 263 должны завершить в 2021 году.


Такое поручение дал губернатор Александр Беглов, проинспектировав ход ремонта школы во время рабочего объезда Адмиралтейского района.

«Мы держим на контроле социальную инфраструктуру не только новостроек, но и центральных районов — наличие школ, детских садов. Поэтому ремонтные работы в школе, начатые в мае этого года, необходимо ускорить и завершить их в 2021 году. Необходимые средства для этого выделены», - сказал Александр Беглов. 

Он отметил, что реконструкция исторического здания-памятника 1936 года постройки – процесс сложный. Капитальный ремонт здания никогда не проводился. Вместе с тем губернатор выразил уверенность в том, что подрядчик со своей работой справится.

«Задачи поставлены, и у меня сомнений нет, что школу мы введем в следующем году», - сказал Александр Беглов

В здании начались работы по усилению фундамента, дверных и оконных проемов, замене перекрытий. В бюджете на ремонт запланировано 207 млн 340 тысяч рублей. 

На период ремонта учеников распределили по трем школам района.

«После реконструкции это будет современная школа. Мы приведем в порядок и дворовую территорию, школьный стадион. Сделаем хорошую столовую», - сказал Александр Беглов.

Он отметил, что по поручению Президента России с 1 сентября этого года все ученики начальных классов будут получать горячее питание бесплатно.

В годы Великой Отечественной войны в школе № 263 находился госпиталь для раненых бойцов Ленинградского фронта. Сегодня школа с углубленным изучением английского языка является одним из лидеров городского образования. Ученики демонстрируют стабильно высокие результаты ЕГЭ, значительно превышающие средние по городу.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас: