Карелия благоустраивается


25.08.2020 13:15

Работы по благоустройству завершены на 41 общественной территории в Карелии.


Количество заявок на участие в нацпроекте с каждым годом растет.

На сегодня в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») работы по благоустройству уже завершены на 39 дворовых и 41 общественной территориях. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава республики Артур Парфенчиков.

«Продолжаем приводить в порядок наши поселки и города, делая их более комфортными и безопасными. Всего в этом году в 50 муниципальных образованиях республики будут благоустроены 124 двора и 76 общественных территорий», - рассказал Артур Парфенечиков в блоге.

Так, например:

- в Пудоже продолжается озеленение сквера и обустройство парковки для автомобилей в районе ул. Карла Маркса, 69;

- в поселке Найстенъярви теперь снова можно заниматься на обновленной спортивной площадке;

- в Суоярви благоустроили «Аллею славы» - в сквере у памятника Герою Советского Союза Петру Тикиляйнену высадили цветы, установили скамейки, урны и современные фонари, территорию вымостили плиткойК;

- в Медвежьегорске отремонтирован дворовый проезд между домами №№12, 14 и 16 на улице Советской.

Все работы по благоустройству должны быть закончены до 1 ноября 2020 года.

«Рад, что наши жители все активнее участвуют в решении важных для своего родного города или поселка вопросов - количество заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» растет с каждым годом», - резюмировал глава Республики Карелия.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Республики Карелия
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.karelia.ru

Подписывайтесь на нас:


17.08.2020 16:00

Подрядная организация ООО «Проект+» до конца 2021 года завершит выполнение работ по «Периодическому обследованию искусственных сооружений в рамках содержания на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Новгородской области».


Об этом сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор». Согласно контракту, обследование 70 из 118 мостов запланировано на 2020 год. Стоимость государственного контракта составила 17,4 млн рублей.

Обследование будет проходить в Боровичском, Валдайском, Демянском, Любытинском, Маловишерском, Мошенском, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Старорусском, Хвойнинском, Холмском, Чудовском и Шимском районах.

«Обследование искусственных сооружений проводится каждые 10 лет. Работы эти на первый взгляд носят незначительный характер, но на самом деле это не так. Только комплексное обследование квалифицированными специалистами может дать полное представление о техническом состоянии мостов и путепроводов. По результатам обследования будут составлены технические паспорта мостовых сооружений. На основе полученных данных мы уже можем смело формировать план ремонтов на ближайшее будущее», - пояснил главный инженер ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Николаевич.

АВТОР: пресс-центр Правительства Новгородской области
ИСТОЧНИК ФОТО: drive2.ru

Подписывайтесь на нас: