Карелия благоустраивается


25.08.2020 13:15

Работы по благоустройству завершены на 41 общественной территории в Карелии.


Количество заявок на участие в нацпроекте с каждым годом растет.

На сегодня в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») работы по благоустройству уже завершены на 39 дворовых и 41 общественной территориях. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава республики Артур Парфенчиков.

«Продолжаем приводить в порядок наши поселки и города, делая их более комфортными и безопасными. Всего в этом году в 50 муниципальных образованиях республики будут благоустроены 124 двора и 76 общественных территорий», - рассказал Артур Парфенечиков в блоге.

Так, например:

- в Пудоже продолжается озеленение сквера и обустройство парковки для автомобилей в районе ул. Карла Маркса, 69;

- в поселке Найстенъярви теперь снова можно заниматься на обновленной спортивной площадке;

- в Суоярви благоустроили «Аллею славы» - в сквере у памятника Герою Советского Союза Петру Тикиляйнену высадили цветы, установили скамейки, урны и современные фонари, территорию вымостили плиткойК;

- в Медвежьегорске отремонтирован дворовый проезд между домами №№12, 14 и 16 на улице Советской.

Все работы по благоустройству должны быть закончены до 1 ноября 2020 года.

«Рад, что наши жители все активнее участвуют в решении важных для своего родного города или поселка вопросов - количество заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» растет с каждым годом», - резюмировал глава Республики Карелия.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Республики Карелия
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.karelia.ru

Подписывайтесь на нас:


18.08.2020 10:00

В первом полугодии 2020 года ГУП ТЭК СПб подключило к теплоснабжению 32 новых объекта в Петербурге и Ленобласти.


Среди них – 15 жилых домов, детсад, две школы, два административных здания - учебно-лабораторный и выставочный комплексы, другие здания. 

Повышение уровня клиентоориентированности предприятия и организация работы с заявителями позволили ГУП «ТЭК СПб» серьезно увеличить портфель договоров технологического присоединения. 

В целях повышения эффективности техприсоединения новых объектов специалисты ГУП «ТЭК СПб» разработали технико-экономические обоснования развития зон теплоснабжения северо-западной части Петербурга и Кронштадта, а также концепции развития зон теплоснабжения юго-западной и северной частей города. В документах рассмотрены мероприятия повышения эффективности и надежности работы систем теплоснабжения. Согласно прогнозам, при реализации этих финансовых моделей экономическая эффективность для предприятия составит около 25 млрд рублей до 2040 года. 

Кроме того, переключение тепловой нагрузки неэффективных зон теплоснабжения позволит улучшить финансовый результат предприятия на 2 млрд рублей. Речь идет об убыточных котельных 1-я Кировская, 8-я Выборгская и энергоисточника на Петергофском шоссе, 42, которые предлагается переключить на тепловую сеть АО «Теплосеть СПб». 

Отметим, что проводимая работа по рассмотрению проектной документации в части оптимизации технических решений и контролю качества выполняемых работ позволила сократить стоимость работ по договорам техприсоединения объектов на 336,69 млн рублей.

АВТОР: пресс- служба ГУП ТЭК СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gptek.spb.ru

Подписывайтесь на нас: