Карелия благоустраивается
Работы по благоустройству завершены на 41 общественной территории в Карелии.
Количество заявок на участие в нацпроекте с каждым годом растет.
На сегодня в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») работы по благоустройству уже завершены на 39 дворовых и 41 общественной территориях. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава республики Артур Парфенчиков.
«Продолжаем приводить в порядок наши поселки и города, делая их более комфортными и безопасными. Всего в этом году в 50 муниципальных образованиях республики будут благоустроены 124 двора и 76 общественных территорий», - рассказал Артур Парфенечиков в блоге.
Так, например:
- в Пудоже продолжается озеленение сквера и обустройство парковки для автомобилей в районе ул. Карла Маркса, 69;
- в поселке Найстенъярви теперь снова можно заниматься на обновленной спортивной площадке;
- в Суоярви благоустроили «Аллею славы» - в сквере у памятника Герою Советского Союза Петру Тикиляйнену высадили цветы, установили скамейки, урны и современные фонари, территорию вымостили плиткойК;
- в Медвежьегорске отремонтирован дворовый проезд между домами №№12, 14 и 16 на улице Советской.
Все работы по благоустройству должны быть закончены до 1 ноября 2020 года.
«Рад, что наши жители все активнее участвуют в решении важных для своего родного города или поселка вопросов - количество заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» растет с каждым годом», - резюмировал глава Республики Карелия.
Печорское управление Ростехнадзора потребовало приостановить эксплуатацию трубопровода ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
Печорским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в соответствии с Положением о режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации № 455 от 05 мая 2012 г., проведены мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований промышленной безопасности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», эксплуатирующим объект повышенной опасности – «Система межпромыслового трубопровода УПН «Ярега» - ПСП «Ухта»».
В ходе проверки были выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о промышленной безопасности, действующих норм и правил. В частности, допускается эксплуатация опасного производственного объекта без обеспечения функционирования необходимых приборов, систем контроля, автоматического и дистанционного управления и регулирования технологическими процессами, сигнализации и противоаварийной автоматической защиты, системы наблюдения, оповещения, связи и поддержки действий в случае аварии или инцидента, а также иных технических средств, позволяющих дистанционно в режиме реального времени контролировать параметры, определяющие безопасность.
В связи с угрозой жизни, здоровью людей и окружающей среде при дальнейшей эксплуатации нефтепровода с указанными нарушениями Печорским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в Ухтинский городской суд для принятия решения о приостановке эксплуатации трубопровода.