В Невском районе Петербурга построят объект амбулаторно-поликлинического обслуживания


24.08.2020 13:00

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение «О предоставлении земельного участка для строительства объекта амбулаторно-поликлинического обслуживания по адресу: Невский район, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 54, ул. Дыбенко, участок 213».

На участке общей площадью 3 890 кв. м ООО «Адлер» построит за 60 месяцев амбулаторно-поликлинический объект. При этом часть арендной платы, общая сумма которой составляет 19,3 млн рублей, арендатор выплатит путем передачи городу нежилого помещения площадью 173,2 кв. м. Стоимость передаваемого объекта – 12,649 млн рублей.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: dnkcentr.ru



24.08.2020 12:45

Особо значимым событием для Кингисеппа и региона стало торжественное открытие памятника Петру I на площади у местной администрации.


Скульптуру открыли в День города и День российского флага.

Пятиметровый монумент, который несомненно станет местом притяжения жителей и гостей города, создали и установили на деньги почетного жителя Кингисеппа Бориса Гольдемберга.

Перед открытием памятника Борис Гольдемберг отметил, что горожане чтят историю и посоветовал также обратить внимание на исторические здания Кингисеппа, «которые помнят Петра и Екатерину».

Открытие памятника в рамках своей рабочей поездки в Кингисеппский район посетил и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона напомнил жителям города о истории Кингисеппа и российского флага:

«Тиколор был поднят как флаг еще отцом Петра I, но не как государственный флаг, а как флаг на многопушечном корабле «Орел», который был построен по лучшим в то время голландским технологиям. Сам Петр I уже использовал этот флаг в том числе во время морских баталий», – рассказал Александр Дрозденко.

Не меньше внимания глава региона уделил и современному Кингисеппу, основанному еще как город Ямбург 636 лет назад:

«Сегодня здесь современный, динамично развивающийся город, в котором развиваются современные производства. Но помнить историю – не менее важно. Поэтому здесь, на центральной площади, сегодня открывается памятник Петру I» - добавил глава региона.

После обращения губернатора, белое полотно, под которым находилась скульптура, под звуки барабанной дроби упало на землю, а горожане увидели величественную фигуру императора-реформатора. Открытие памятника сопровождали громкие аплодисменты и вихрь из конфетти.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru