В Волосово появился «сквер Айболита»


24.08.2020 10:00

Закончены работы по благоустройству площади у детской поликлиники.


В ходе рабочей поездки в Волосовский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал в «Сквере доктора Айболита» у детской поликлиники  в районном центре.

Благоустройство сквера шло по программе  «Формирование комфортной городской среды», подрядчик «НТ Сервис»  закончил работы на полтора месяца раньше срока. Стоимость — почти 22 млн рублей.

«В Волосово открыты новый ЗАКС и новый архив, сделано благоустройство,  появились дорожки, освещение, детские площадки, игровые зоны, школа после реновации  — город меняется буквально на глазах. Волосово 2012 года и Волосово  2020-го  — это два разных города!», — подчеркнул губернатор.

В новом сквере сделано озеленение, созданы пешеходные зоны, установлены скамейки, детские качели, смонтирована интерактивная подсветка. Также обустроена  автомобильная стоянка для посетителей детской поликлиники. Установлена фигура персонажа Корнея Чуковского — доктора Айболита, которая будет создавать соответствующее настроение у маленьких пациентов поликлиники и популяризировать профессию врача.

Проектом предусмотрена сцена —  площадка для организации досуга молодежи с возможностью установки оборудования для различных мероприятий. К сцене обращены зрительские места в виде ступеней амфитеатра, в обычное время используемые как дополнительные скамьи для отдыха.

Всего в Волосово благоустраивают две территории, городом поданы еще пять заявок на участие в программе будущего года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: lentv24.ru



24.08.2020 09:45

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О перераспределении объемов работ, предусмотренных Комитету по строительству, между объектами Адресной инвестиционной программы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».


Постановление принято для обеспечения завершения строительства и ввода в эксплуатацию в текущем году социально значимых объектов. В их числе - многопрофильный лечебно-диагностический корпус СПБ ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» по адресу (ул. Народная, д.21, корп.2).

После ввода в эксплуатацию в этом корпусе будут оказывать специализированную медицинскую помощь в том числе больным и с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Принятое постановление, кроме того, позволит обеспечить бюджетными ассигнованиями проведение конкурсных процедур и заключение государственных контрактов, а также обеспечить бюджетными ассигнованиями заключенные контракты по объектам Адресной инвестиционной программы. Завершить их строительство планируется в 2021 году.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: interessant.ru