На строительство соцобъектов Карелия получит от Правительства РФ более 520 млн рублей


24.08.2020 09:30

Республика Карелия получит 523 млн рублей на строительство социальных объектов.


Средства поступят из резервного фонда Правительства.

Порядка 523 млн рублей будет направлено на улучшение жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры в Карелии. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование поможет ввести в эксплуатацию 11 объектов. В их числе – здания межрайонной больницы с поликлиникой в Петрозаводске, библиотека и спортивный стадион в Сегеже, поселковые детские сады и газопроводы.

Субсидия поступит из резервного фонда Правительства в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия».

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 августа 2020 года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: mustoi.ru



21.08.2020 18:00

В Главном управлении государственного строительного надзора Подмосковья провели совещание по вопросу формирования плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и органов государственной власти, местного самоуправления на 2021 год, сообщает пресс-служба подмосковного областного ведомства.


«По поручению начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна мероприятие провел его первый заместитель Тамерлан Алборов», — уточняется в материале.

В ходе совещания были рассмотрены положения более 100 юридических лиц, из которых 60 были включены в проект плана.

В настоящее время под надзором Главного управления находится 259 объектов повышенного уровня ответственности, в том числе 152 гипермаркета и ТЦ, 98 спортивных сооружений, шесть аэропортов, три административных здания.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: mosreg.ru