В Ленинградской области обновляются дороги


20.08.2020 13:45

Завершается обновление покрытия на участках региональных дорог Белокаменка — Лебяжье и Заручье — Шавково.


Работы ведутся по заказу ГКУ «Ленавтодор» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На трассе Белокаменка — Лебяжье в Выборгском районе ремонт прошел через поселки Горьковское, Бойково, Яковлево и Лебяжье. Работы выполняло областное государственное предприятие «Пригородное ДРСУ №1». На объекте уложено два слоя нового асфальтобетона, укреплены обочины, очищены кюветы и выполнена планировка откосов. В ближайшее время будет нанесена новая разметка.

Километровый участок ремонта дороги Заручье — Шавково в Сланцевском районе проходит от перекрестка с дорогой Менюши — Каменец почти до реки Долгая. Здесь также обновлён асфальт, барьерное ограждение и укреплены обочины.  

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области отремонтированы участки Дороги жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовского шоссе, подъезд к деревне Хиттолово и дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновлен участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово, в Тосненском — участок дороги Кемполово — Выра — Тосно, в Гатчинском — участок трассы Гатчина — Ополье.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: moyaokruga.ru



20.08.2020 13:30

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил с главой ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Романом Плугиным обеспечение безопасности жителей новых районов — Мурино и Заневского городского поселения.


Так, в эту субботу начнется заливка фундамента здания полиции на Европейском проспекте в Кудрово. Отделение строится на средства застройщиков, заказчиком является АНО «Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области». Ввод здания, передача его полицейским будет в будущем году.

Для строительства отдела в Мурино выделен участок на Ручьевском проспекте. Он уже подготовлен для начала работ, все сети вынесены, собственник может передать участок в любое время. Кроме того, в бюджете Ленинградской области заложено 150 миллионов рублей для строительства этого отдела. В начале недели губернатор подписал письмо в адрес министра внутренних дел Владимира Колокольцева о включении финансирования строительства нового пункта полиции в Мурино в Соглашение, в рамках которого силами МВД строятся современные быстровозводимые отделения полиции по всему региону.

Глава ГУВД согласился с предложением Ленинградской области, ГУВД готов стать заказчиком строительства и принять участок. Предполагается, что быстровозводимое здание полиции, полностью укомплектованное по полицейским стандартам оборудованием и персоналом появится осенью 2021 года.

«В 2021 году здания отделов в Кудрово и Мурино будут завершены — регион об этом позаботится. Нам важно, чтобы они не пустовали, поэтому мы уже сейчас попросили ГУВД начинать подбирать личный состав для этих отделений», — сказал Александр Дрозденко.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: twitter.com