На ул. Руднева в Петербурге появится комплекс бытового обслуживания


19.08.2020 17:15

Участок площадью 3,87 тыс. кв. м, расположенный в Выборгском районе Петербурга, на ул. Руднева, уч. 25 предоставлен Администрацией Северной столицы ООО «Современный бытовой комплекс» для строительства объекта бытового обслуживания.

Договор аренды ограничивает срок предоставления участка в 42 месяца. За это время на ул. Руднева должен быть построен вышеуказанный объект.

Стоимость аренды - 26 млн рублей.

В качестве оплаты договора ООО «Современный Бытовой Комплекс» передаст городу нежилые помещения общей площадью 150 кв. м, расположенные на одном этаже и оснащенные отдельным входом и индивидуальными приборами учета.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: domofoto.ru



19.08.2020 17:00

В рамках выполнения долгосрочной адресной инвестиционной программы специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к очередному этапу модернизации тепломагистрали в Невском районе.


Теплоэнергетики начали монтаж 184 метров нового трубопровода на пересечении улицы Коллонтай, Российского проспекта и проспекта Большевиков. Для обеспечения безопасности проведения работ по укладке 96 метров подземного магистрального трубопровода организовано ограничение движения автомобильного и общественного транспорта на участке улицы Коллонтай у дома номер 23, корпус 1.

Всего проектом реконструкции тепломагистрали «Пороховская» запланирована модернизация 6,3 километров трубопровода. Мероприятия значительно повысят надежность системы теплоснабжения более 700 зданий и обеспечат бесперебойную подачу тепла и ГВС жителям Невского, Красногвардейского районов Санкт-Петербурга и города Кудрово Ленинградской области.

Работы по переключению с дублирующего трубопровода на постоянную схему теплоснабжения и восстановление благоустройства территории запланированы на 2021 год.

Плановые работы по согласованию с районными администрациями проводятся круглогодично. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заранее планирует графики работ и получает разрешения в установленном порядке, а также информирует управляющие компании.

АВТОР: Пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.teplosetspb.ru