НАЦПРОЕКТЫ: в Петрозаводске завершено благоустройство 26 дворов


18.08.2020 14:45

Работы идут на 39 придомовых территориях.


В карельской столице продолжается благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». По информации Администрации Петрозаводского городского округа, в настоящее время полностью завершены работы на 26 придомовых территориях, продолжается благоустройство ещё 39 дворов. По шести территориям завершаются подготовительные мероприятия: закупают материалы, заключают договоры подряда.

Напомним, 31 июля завершился приём заявок на благоустройство дворов в рамках национального проекта на 2021 год. Всего их пришло более сотни. Заявки на соответствие установленным требованиям рассмотрят до начала осени. Победителей определят к 15 сентября.

АВТОР: Пресс-служба официального интернет-портала Республики Карелия
ИСТОЧНИК: Официальный интернет-портал Республики Карелия
ИСТОЧНИК ФОТО: Portal.petrozavodsk-mo.ru



18.08.2020 14:30

Во время гидравлических испытаний в Архангельске нашли 61 дефект тепловых сетей. Сейчас городские власти составляют график их устранения и подключения горячей воды. Гидравлические испытания продлятся до 19 августа.


Также в администрации города сообщили, что к отопительному сезону готово 74 процентов жилфонда Архангельска. Тепловые сети готовы на 85 процентов, котельные — на 31 процент. В котельных создают запасы топлива: угля — 67 процентов, мазута — почти 100 процентов. По словам директора Департамента городского хозяйства Владимира Шадрина, подготовка к зиме идет по графику.

АВТОР: Пресс-служба портала 29.ru
ИСТОЧНИК: Портал 29.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: 29.ru