В Петергофе переоборудовали подъезд МКД


13.08.2020 16:45

В многоквартирном доме Петергофа оборудовали новый вход с крыльцом и пандусом.


В доме на Ботанической ул., д. 18, к. 3 в Петродворце, полностью переоборудована входная зона. Перепланировка выполнена с учетом потребностей малобильных групп населения. Для удобства жителей пандус с перилами сделан на улице. В парадной сделали новое остекление, выложили лестничную клетку плиткой и поставили новые двери.

Реконструкция объекта выполнена по заказу администрации в рамках постановления правительства по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас:


04.08.2020 17:15

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с заместителем губернатора Мурманской области Оксаной Астаховой посетили сквер у памятника С.М. Кирову.

«Сегодня рабочий выход на предмет фиксации выполнения поставленной задачи по устранению дефектов, которые были выявлены на объекте в ходе эксплуатации в зимний период, – прокомментировала Оксана Астахова. – Мы видим, что фактическое выполнение зафиксировать можно. Перестелено покрытие: плитка и асфальт заново уложены, выполнены работы по трамбовке подстилающего слоя. Все, что предстояло исправить, сделано. По качеству проведенного ремонта и его соответствие нормативам будет создана совместная рабочая группа, которая примет работы».

«Сквер открыт для мурманчан, – отметил Евгений Никора. – Работы были завершены до 1 августа 2020 года. Важно проверить качество их выполнения до мельчайших деталей, мы не можем позволить даже маленьких недочетов. Напомню, у объекта гарантийный срок с момента его приемки будет составлять 3 года. Это объект культурного наследия, поэтому он требует внимательной оценки». 

АВТОР: пресс-служба Администрации Мурманскв
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.citymurmansk.ru

Подписывайтесь на нас: