В Петергофе переоборудовали подъезд МКД


13.08.2020 16:45

В многоквартирном доме Петергофа оборудовали новый вход с крыльцом и пандусом.


В доме на Ботанической ул., д. 18, к. 3 в Петродворце, полностью переоборудована входная зона. Перепланировка выполнена с учетом потребностей малобильных групп населения. Для удобства жителей пандус с перилами сделан на улице. В парадной сделали новое остекление, выложили лестничную клетку плиткой и поставили новые двери.

Реконструкция объекта выполнена по заказу администрации в рамках постановления правительства по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас:


05.08.2020 11:30

На Дворцовой улице в городе Пушкине завершилась реконструкция наружного освещения.


Эту историческую улицу, одну из первых магистралей Царского села, на участке от Московской улицы до Египетских ворот осветили 60 новых фонарей.

Прежние светильники на металлических опорах находились в ветхом состоянии и требовали замены. При устройстве нового освещения стиль предыдущих фонарей был сохранен.

Светильники закреплены на 47 чугунных опорах с применением декоративных консолей. Для сети наружного освещения использованы современные кабельные линии протяженностью 1,7 км.

Новые фонари обеспечивают равномерное освещение проезжей части в вечернее время. Для безопасности дорожного движения в местах пешеходных переходов и на перекрестках установлены дополнительные светильники.

Еще год назад губернатор Александр Беглов потребовал уделить повышенное внимание городскому освещению - увеличить количество фонарей там, где их недостает, и заменить устаревшие и изношенные светильники на современные энергосберегающие.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас: