В Петергофе переоборудовали подъезд МКД


13.08.2020 16:45

В многоквартирном доме Петергофа оборудовали новый вход с крыльцом и пандусом.


В доме на Ботанической ул., д. 18, к. 3 в Петродворце, полностью переоборудована входная зона. Перепланировка выполнена с учетом потребностей малобильных групп населения. Для удобства жителей пандус с перилами сделан на улице. В парадной сделали новое остекление, выложили лестничную клетку плиткой и поставили новые двери.

Реконструкция объекта выполнена по заказу администрации в рамках постановления правительства по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас:


05.08.2020 12:45

На расширенном совещании врио губернатора НАО Юрия Бездудного исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров представил доклад об окружных объектах строительства. В частности, он отметил, что подрядчику ЗСК «Заполярье», строящему три объекта, не хватает рабочей силы.

«Работы по строительству дома по Авиаторов на 152 квартиры совсем приостановлены, из-за пандемии коронавируса на объекте нет рабочих, 15 августа 2020 года планируется приезд бригад монтажников. Дом по улице Строителей в п. Искателей также будет сдан с просрочкой, у подрядчика большие трудности с усилением из-за ковида, поскольку он везет рабочих из других стран», - рассказал Александр Чинаров.

«Из других стран? А вы им предложите набирать здесь местных рабочих. У нас что, нет рабочих специальностей? Пусть они объявят набор в Нарьян-Маре, в поселках. Они вполне наберут людей, которые будут работать на стройке. Они еще и НДФЛ будут платить здесь», - сказал Юрий Бездудный.

АВТОР: Пресс-служба НАО
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gkh.adm-nao.ru

Подписывайтесь на нас: