В Петергофе переоборудовали подъезд МКД


13.08.2020 16:45

В многоквартирном доме Петергофа оборудовали новый вход с крыльцом и пандусом.


В доме на Ботанической ул., д. 18, к. 3 в Петродворце, полностью переоборудована входная зона. Перепланировка выполнена с учетом потребностей малобильных групп населения. Для удобства жителей пандус с перилами сделан на улице. В парадной сделали новое остекление, выложили лестничную клетку плиткой и поставили новые двери.

Реконструкция объекта выполнена по заказу администрации в рамках постановления правительства по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас:


05.08.2020 14:00

На Кажимском водохранилище создадут гидроэлектростанцию.


Об этом в традиционном видеообращении сообщил врио главы Коми Владимир Уйба.

В ходе рабочего визита в Койгородский район он посетил Кажимское водохранилище.
«Мы обсудили возможность создания здесь малой гидроэлектростанции. У наших коллег в Карелии я видел такое же водохранилище - такую же плотину. Предложил сегодня обсудить эту тему. Причем, обсудить ее на федеральном уровне», - заявил руководитель региона.

По словам Владимира Уйбы, такой проект будет перспективным для района. Соответствующее поручение исполняющий обязанности главы региона дал Минимуществу РК с тем, чтобы проработать вопрос на уровне Федерации. 

Также Владимир Уйба обсудил с коллегами вопрос о форелевом хозяйстве в п. Кажим. В этом году, напомним, оно возобновило свою работу. Было закуплено 28 тысяч мальков, и предприятие намерено вырастить около пяти тонн рыбы, а за четыре года производство нарастить до пяти тонн. 

АВТОР: КомиИнформ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://komiinform.ru

Подписывайтесь на нас: