В ремонте все должно быть комплексно: и кровля, и подвалы, и системы теплоснабжения


13.08.2020 11:15

«К ремонту жилых домов необходимо подходить комплексно: одновременно приводить в порядок кровлю, подвалы и системы теплоснабжения», - заявил губернатор Александр Беглов, проверив ход работ по ремонту фасада многоквартирного дома на проспекте Королева.


Сейчас идет подготовка к зиме, и функционированию системы теплоснабжения нужно уделять особое внимание. Современный подход к теплоснабжению жилых домов предусматривает установку соответствующего оборудования, благодаря которому показания общедомового счетчика автоматически отправляются в теплоснабжающую организацию, а та, в свою очередь, может регулировать подачу тепла.

Александр Беглов заявил о необходимости внедрения системы «умных» домофонов, которые позволят жителю квартиры через приложение управлять открытием дверей.

«Важно, что к этому приложению получат доступ службы участковых и скорой помощи, которым не придется узнавать код или звонить кому-то в квартиру и просить открыть дверь», - рассказал губернатор.

Эта система входит в программу «Безопасный город» и сегодня уже активно внедряется. Дома с «умными» домофонами есть уже в 11 районах города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



13.08.2020 11:00

На городские торги выставлены четыре нежилых помещения свободного функционального назначения площадью от 40,3 до 253 квадратных метров.


Начальная цена за лот варьируется от 7,1 до 22,2 миллионов рублей.

Самый крупный и дорогой лот, площадью 253 квадратных метра, находится на третьем этаже кирпичного дома 1920 года постройки по адресу Ленинградский проспект, 57, рядом с метро «Аэропорт». В этом же доме на цокольном этаже продается еще одно помещение свободного назначения площадью 90,5 квадратных метров.

Подвальное помещение, площадью 203,7 квадратных метра, можно приобрести в доме на Ленинградском проспекте, д. 77, корпус 3, расположенном недалеко от станции метро «Сокол».

Также на аукцион выставлена антресоль на первом этаже кирпичного дома 1940 года постройки по адресу Ленинградский проспект, 18. Лот, площадью 40,3 квадратных метра, находится в шаговой доступности от метро «Белорусская».

«Все помещения, выставленные на продажу, расположены в пешей доступности от метро, что обеспечивает высокую проходимость людей и, как следствие, быструю окупаемость инвестиций», - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

По всем перечисленным лотам ведется заявочная кампания: срок приема заявок для одного из лотов истекает 23 сентября, еще трех – 30 сентября. Торги пройдут 1 и 8 октября соответственно. Подробнее с техническими характеристиками лотов можно ознакомиться на инвестиционном портале города Москвы.

С начала 2020 года в Москве заключено более 400 договоров по продаже объектов городской недвижимости – вдвое больше, чем за аналогичный период 2019 года. В настоящий момент на продажу выставлено более 180 нежилых помещений.

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: ok.ru