В Понтонном ведутся работы по строительству наружного освещения


13.08.2020 10:45

Новое осветительное оборудование появится в микрорайоне (Петрозаводское шоссе – Лагерное шоссе – ул. Судостроителей – Садовая ул.).


Помимо освещения внутриквартальных проездов и пешеходных зон источники света будут приближены к территориям детских садов, школ и зонам отдыха.  

В настоящее время на объекте выполнен монтаж 130 опор. Также подрядная организация выполняет работы по разработке траншеи и прокладке кабельной линии.

Всего в границах квартала будет установлено 299 светодиодных светильников на 181 опоре, проложено 7 км самонесущего изолированного провода и 2 км кабельной линии.

Отметим, что еще в пяти кварталах Колпинского района ведется строительство наружного освещения. В поселке Понтонный уличные светильники также осветят квартал (Заводская ул., д.1-35). В городе Колпино освещение появится в кварталах (Павловская ул. – ул. Веры Слуцкой – пр. Ленина – ул. Карла Маркса), (Оборонная ул. – Тверская ул. – ул. Ижорского Батальона – Московская ул.), (пр. Ленина – ул. Коммуны – Павловская ул. – ул. Карла Маркса). В поселке Металлострой – в квартале (Садовая ул. – Пионерская ул. – Центральная ул. – Железнодорожная ул.).

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

АВТОР: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»
ИСТОЧНИК ФОТО: bbnews.ru



13.08.2020 10:30

Во время рабочего визита губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Приморский район дворе дома 48 по Богатырскому проспекту к нему подошел многодетный отец и попросил привести в порядок детскую площадку.


«Детская площадка в этом дворе не современная, маленькая, на ней не хватает оборудования, мало места для игр и прогулок. Площадка находится на крыше паркинга. Мы сделаем экспертизу, посмотрим, как установить там игровое и спортивное оборудование, и обязательно приведем ее в порядок», - сказал Александр Беглов после общения с жителями дома.

Губернатор отметил, что всегда с удовольствием общается с жителями.

«Я благодарен горожанам за то, что они требовательные, никогда не пройдут мимо каких-то нарушений, обязательно подскажут, что нужно сделать».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru