У Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности - новые полномочия


07.08.2020 10:15

Губернатор Александр Беглов подписал внесение изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2017 № 127.


Подписанный документ с 1 января 2021 года наделяет Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности полномочиями по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении внутренних морских вод.

Постановление принято в связи с принятием Федерального закона от 27.12.2019 № 488-ФЗ «О внесении изменений в статьи 26 и 67.1 Водного кодекса Российской Федерации», вступающего в силу 01.01.2021 и наделяющего этими полномочиями органы государственной власти субъектов РФ.

Принятые изменения позволят рационально использовать прибрежные территории, подверженные негативному воздействию вод, своевременно проводить мероприятия по защите берегов, обеспечивать безопасность населения Санкт-Петербурга и хозяйственных объектов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: yandex.by



07.08.2020 10:00

В Пушкине продолжается капитальный ремонт фасада дома №41 на Оранжерейной улице 1917 года постройки. На сегодняшний день он выполнен более чем на 70%.


Ход работ проверил заместитель главы администрации района Глеб Мустафин.

Во время осмотра он отметил, что в рамках контракта, заключенного с региональным оператором – фондом капитального ремонта Санкт-Петербурга, подрядчиком будут заменены окна в местах общего пользования и входные двери, выполнен ремонт трещин, штукатурки, шпаклевки, произведена замена водостоков, гидроизоляция балконов с установкой отливов и прочее.

Также в этом году капитальный ремонт фасадов выполнят по следующим адресам:

- Пушкин, ул. Набережная, д. 16

- Пушкин, ул. Саперная, д. 53

- Пушкин, ул. Церковная, д. 24

- Шушары, Ленсоветовский, д. 22

- Шушары, Ленсоветовский, д. 32

Всего в 2020 году в Пушкинском районе различные виды капитального ремонта пройдут в 32 жилых домах. На эти цели предусмотрено свыше 131 миллиона рублей. Согласно распоряжению Жилищного комитета №324, работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения проведут в 7 зданиях, холодного водоснабжения – по 6 адресам, водоотведения еще по двум. Модернизацию электросетей выполнят в 4 домах, а в 6 пройдет капитальный ремонт кровель. Один МКД в этом году ждет обновление системы газоснабжения.

Помимо этого, ведется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт еще 10 жилых зданий в будущем.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: spb.fedned.ru